Происшествия К утру не успели. В центре Сочи продолжается ликвидация масштабной аварии на водоводе

К утру не успели. В центре Сочи продолжается ликвидация масштабной аварии на водоводе

Теперь сроки окончания работ сдвинули на 16:00

Укладывают новую трубу  | Источник: wcups/t.meУкладывают новую трубу  | Источник: wcups/t.me

Укладывают новую трубу

Источник:

wcups/t.me

Работы на магистральном водоводе диаметром 500 мм на улице Пластунская в Центральном районе Сочи продолжаются. Напомним, накануне там произошла авария, которая оставила без воды 42 улицы и 7 переулков. Устранить порыв водовода обещали сегодня к 4:00. Несмотря на то, что специалисты предприятия устраняли аварию всю ночь, работы на водоводе затянулись.

Демонтировали участок трубы

Источник:

wcups/t.me

— Специалистами аварийно-восстановительной бригады МУП г. Сочи «Водоканал» в настоящее время продолжается комплекс мероприятий, направленный на восстановление целостности магистральной сети водоснабжения. На данный момент осуществляется подготовка новой секции трубы взамен демонтируемого участка, — сообщает пресс-служба водоканала.

По данным мэрии, в Сочи накануне произошло сразу две крупных аварии. Вторая — на водоводе диаметром 500 мм на улице Чайковского. Там работы завершены, ведется наполнение системы. Чтобы избежать гидроударов, процесс осуществляется в плавном режиме.

В аварийных работах на Пластунской задействованы 9 специалистов и 3 единицы техники.

— Данный магистральный водовод диаметром 500 мм обеспечивает ресурсом значительную территорию Центрального района. По поручению главы Сочи Андрея Прошунина мобилизованы все необходимые силы и средства для устранения внештатной ситуации. Все образовательные организации обеспечены водой, в том числе по резервным линиям, что позволило провести торжественные линейки и начать учебный год в штатном режиме, — сообщает пресс-служба администрации Сочи. Утверждается, что продолжается подвоз воды жителям и организациям. Заявки принимаются по телефону +7 (862) 444-05-05. Полностью завершить аварийно-восстановительные работы на Пластунской бригады «Водоканала» планируют сегодня до 16:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем