Политика Путин и Эрдоган сегодня в Сочи обсудят ситуацию на Украине и в Сирии

Путин и Эрдоган сегодня в Сочи обсудят ситуацию на Украине и в Сирии

В частности, главы государств будут говорить о транспортировке зерна из украинских портов

Президенты планируют обсудить в Сочи и экономическое сотрудничество стран

Сегодня в Сочи состоятся переговоры президента России Владимира Путина и лидера Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, они намерены обсудить ситуацию в Сирии и на Украине. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на турецкое информагентство Anadolu. Главные темы обсуждения — урегулирование обстановки в Сирии и транспортировки зерна из украинских портов. В частности, речь пойдет об «устранении препятствий» при перевозке зерна.

По данным турецкого издания, Реджеп Эрдоган намерен отметить готовность Анкары способствовать урегулированию конфликта России и Украины.

Кроме того, лидеры планируют обсудить вопросы экономического сотрудничества двух стран по наращиванию товарооборота, в сфере энергетики и оборонной промышленности и реализации стратегических проектов. А также обсудят строительство АЭС «Аккую» российским «Росатомом».

Совместная пресс-конференция не планируется из-за плотного графика турецкой стороны, рассказал журналистам пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков. Все комментарии журналистам дадут представители Кремля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем