Политика Спецоперация на Украине Детям погибших в ходе СВО сочинцев выплатят по 100 тысяч единовременной помощи

Детям погибших в ходе СВО сочинцев выплатят по 100 тысяч единовременной помощи

А детям участников спецоперации дадут по 10 тысяч на спортивную форму

Получить единовременные выплаты могут только семьи участников СВО, которые зарегистрированы в Сочи

Сегодня Горсобрание Сочи одобрило единовременную денежную компенсацию в размере 10 тысяч рублей на приобретение спортивной формы и спортивной обуви детям, чьи отцы участвуют в СВО. А для поддержки семей сочинцев, которые погибли в ходе спецоперации, ввели единовременную денежную выплату — 100 тысяч рублей членам семей участников СВО. Она носит заявительный характер, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Семьи мобилизованных и добровольцев также освобождаются от оплаты школьного питания, за детский сад, школьникам и студентам очной формы обучения предоставили бесплатный проезд в городском транспорте. Также семьям участников СВО раздают абонементы на бесплатное посещение муниципальных парков, музеев, кинотеатров, туробъектов. Семьям участников СВО из Сочи, в которых родился ребенок, выплачивается единовременная выплата в 50 тысяч рублей.

Семьям мобилизованных в Сочи оказывается и адресная финансовая помощь через благотворительный фонд. Решение о сумме выплат принимает координационный совет.

Обратиться в координационный совет семьи мобилизованных и добровольцев могут по адресу: ул. Советская, 26 (вход слева от центральной лестницы под кедрами), 09:00 до 18:00 (понедельник — четверг), с 09:00 до 17:00 (пятница — суббота). Телефон: +7 918 132-13-60.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем