Политика Увели в наручниках. Одного из организаторов митинга против арестов земли в Сочи Романа Шикарева арестовали на 10 суток

Увели в наручниках. Одного из организаторов митинга против арестов земли в Сочи Романа Шикарева арестовали на 10 суток

Его признали виновным в организации публичного мероприятия без подачи уведомления

Адвокат Романа Шикарева считает, что он не виновен

Центральный районный суд Сочи признал виновным одного из организаторов митинга против ареста и изъятия земли в Сочи по искам Генпрокуратуры РФ, юриста Романа Шикарева в организации либо проведении публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления.

В суд Романа привезли в наручниках

Адвокат Игорь Курочкин подчеркнул, что для Романа избрали максимальное наказание, предусмотренное этой статьей — 10 суток административного ареста.

— Я считаю, что там не просто отсутствует вина Шикарева, отсутствует событие правонарушения. Поскольку в административном протоколе, который составлен был участковым, текст даже не соответствует фабуле статьи. То есть Романа наказали вообще не за что. Я считаю, что его наказали за его общественную деятельность, за попытку помочь людям в решении их вопросов, за его юридическую грамотность, — рассказал адвокат.

При этом уведомление о проведении митинга всё же подавали в администрацию Сочи, но на него никак не отреагировали, ни отказ, ни согласование в проведении массового мероприятия организаторы так и не получили. Судьба другого организатора митинга Дениса Дудника который и подавал уведомление в мэрию, не известна — его телефон не доступен.

Напомним, накануне в Сочи задержали одного из организаторов митинга против изъятия земельных участков по искам Генпрокуратуры РФ, юриста Романа Шикарева. Он рассказал корреспонденту SOCHI1.RU, что находился в одном из сочинских судов по работе, когда его задержали судебные приставы якобы за какой-то долг, а потом увезли в полицию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем