Недвижимость Состоятельные россияне скупают премиальную недвижимость в Сочи

Состоятельные россияне скупают премиальную недвижимость в Сочи

С начала года количество таких сделок выросло на 127 процентов

Сочи может стать премиальным регионом как всесезонный курорт, только строить дорогую недвижимость уже негде

Россияне с начала 2022 года заинтересовались премиальной недвижимостью в Сочи, количество таких сделок увеличилось на 127 процентов. Недвижимость бизнес-класса стали покупать чаще на 70 процентов, комфорт-класса — на 6 процентов.

Особенно спрос вырос на такие объекты в марте, тогда число сделок по домам бизнес-класса увеличилось на 200 процентов, а в премиальном сегменте — на 173 процента, сообщает «Строительная газета».

С января 2022 года стоимость квадратного метра жилья премиум-класса выросла на 28 процентов, в бизнес-классе — на 70 процентов, а в массовом сегменте, наоборот, цены упали на 10 процентов. Россияне особо активно интересовались элитной недвижимостью с марта по июнь, а также с июля по ноябрь.

Эксперты говорят, что распределение туристического потока внутри России также поддерживает спрос на курортное жилье. Так, с января по август 2022 года Краснодарский край посетили 16 миллионов туристов, Московскую область — 18,9 миллиона человек. У Сочи, как у единственного в России всесезонного курорта, есть максимальные возможности стать премиальным регионом, важно, чтобы проекты соответствовали запросам покупателей, считают эксперты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем