Недвижимость Жилье за пять «мультов»: эксперт перечислила самые дешевые варианты недвижимости в Сочи

Жилье за пять «мультов»: эксперт перечислила самые дешевые варианты недвижимости в Сочи

Спрос на жилье в Сочи падает, а цены снижаться не торопятся

За пять миллионов в Центральном районе Сочи можно купить малосемейку

В Сочи на недвижимость падает не только спрос, но и предложения. СМИ отмечают, что прошлой осенью спрос на первичное жилье в Сочи из-за нестабильной экономической обстановки снизился почти вдвое (на 41%) по сравнению с аналогичным периодом 2021 года.

Идут на спад и предложения, особенно в бюджетном сегменте. За весь прошлый год объем лотов, выставленных на продажу, сократился на 19,47%. Такие данные приводят специалисты Городского риелторского центра.

— В начале предыдущего года в сегменте лотов до 5 млн рублей экспонировалось почти 1,5 тыс. предложений, то сейчас в этой категории представлено 956 объектов. Таким образом, снижение составило 34,93% (-513 лотов), — отметила генеральный компании Юлия Усачева.

Она пояснила, что за такую сумму (5 миллионов) в центральной части Сочи продаются лишь малосемейки. Студии или крохотные квартирки в эту цену можно поискать в районе Якорной Щели или Лоо. Жилое помещение — в таких локациях, как КСМ, Дагомыс, Соболевка. В остальных случаях предложения либо проблемные, либо фейковые.

— Вторичный рынок Сочи оживает, и уже сейчас тех самых огромных скидок на объекты нет, — резюмировала госпожа Усачева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем