перейти к публикации
6 комментариев к публикации

Губернатор Вениамин Кондратьев пообещал защитить интересы людей, которые живут в самостроях Сочи

20 июля 2023, 13:47
Гость
20 июля 2023, 21:36
Вот только Три Капитана не самострой- дома строились по 214 ФЗ, договор долевого участия регистрировался в регистрационной палате. То, что застройщик затянул сроки строительства-не даёт право лишать собственности людей, купивших там квартиры и уж тем более сносить дома, построенные по всем нормам закона. И как такое возможно - один корпус ЖК законно построен, два других самострой???
Гость
21 июля 2023, 15:02
За "самострой" должны в первую очередь ответить местные власти! Кто это допустил или даже "крышевал"? Или ни кто из власти не видел, как дома росли у них на глазах, как грибы на поляне? Мы хотим знать их имена и фамилии и какое наказание они понесут за своё деяние!
Гость
28 июля 2023, 20:24
И что, у прокурора и губернатора никто не спросил о законности арестов более 11 тысяч участков? И сколько стоит в администрации невнимание к стройке?
Гость
29 августа 2023, 22:30
🆘 ЖК"Подкова" Город Сочи. Район Мамайка. Переулок Теневой. Терпит бедствие! Администрация города обрекла жилое здание на снос, не заботясь о том, что в нём проживают люди: старики, семьи с детьми и просто граждане, обманутые застройщиком и кинутые на произвол. Жильцы просят помощи и поддержки. Губернатор Края говорил , что даже самострой будет рассмотрен как объект, который должно узаконить по возможности, если там уже живут люди, но тем не менее Администрация города Сочи решила не искать компромиссов!!! Жильцы просят помощи, борятся за своё жилье!!! Со дня на день может заехать на территорию бульдозер и начнется снос жилых помещений, лишая граждан возможно единственной крыши над головой, но Администрацию это не заботит. Кто то вкалывал на нескольких работах, кто то продал единственное жилье, что бы преобрести в Сочи квадратные метры, которые хотят сравнять с землёй.
Гость
22 октября 2023, 10:33
Я считаю, уверен, что губернатор то и виноват. Его же подчинённые колбасили и брали взятки..
Гость
13 июля, 16:01
Армянская 99, село Барановка Сочи. Дом 52 квартиры , есть документы на землю и жп, суд арестовал застройщика, который 15 лет строил и давал людям доступное жильё, теперь наш дом администрация хочем признать самостроем. Запись в Росреестре ничего не значит? Власти 15 лет не видели как строят Сочи? Суд не узаконивал строительство?