перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Председатель СК России поручил возбудить уголовное дело из-за нарушения прав дольщиков ЖК «Три капитана» в Сочи

Гость
25 июля 2023, 12:31
Не секрет, что Администрация Сочи живет всевозможными взятками, откатами, сплошное ОПГ, правильно в ролике озвучили, что нужен Следственный комитет, сколько это может продолжаться. Застройщик дома построил, люди получили право собственности и спустя время решили отобрать, это вообще что такое. Второй дом, люди живут без документов на квартиры. В данном комплексе есть кто находится на СВО, защищает Родину, а у него забирают жилье. Так же есть в жилом комлексе есть врачи, учителя и много много других людей значимых для нашей страны.Это просто ужас что творят .
Гость
25 июля 2023, 13:20
А у незначимых типа отбирать можно?
Гость
25 июля 2023, 15:04
Гость
25 июля 2023, 15:04
А у незначимых типа отбирать можно?
Ни у кого отбирать жилье, купленное на честнозаработанные деньги, нельзя. Особенно у тех, кто платит налоги и помогает стране и другим людям.
Гость
25 июля 2023, 15:54
Кто может объяснить, почему на кадастр дом не поставили сразу, а теперь люди пл судам бегают
Гость
25 июля 2023, 16:09
У всех дольщиков такой же вопрос
Гость
25 июля 2023, 12:34
В Москву отчитаться не забыли! Мол, все хорошо Владимир Владимирович! Проблема обманутых дольщиков в г.Сочи решена! Медаль нам, пожалуйста!"😁 А на деле! Во втором корпусе, не смотря на Ввод в эксплуатацию, все еще дольщики! В третьем корпусе исполненное решение суда, инициированое и полностью поддержанное администрацией(!)отменяют через 2года и вновь делают людей обманутыми дольщиками! Это как?! Жк построен по ФЗ 214! С правильным использованием земельного участка, с разрешением на строительство, с тех.условиями, по всем СНИПам и ГОСТам!
Гость
25 июля 2023, 15:10
Нет, что Вы взятки и Сочи - такое разве бывает ???? Это не протнащего мэра. Он у нас третий мэр в России, у него по отчётам всё чики- пуки. Согласовать митинг не даёт, чтоб люди сказали ему всё в глаза.
Гость
25 июля 2023, 15:26
Следственному комитету следует вообще вплотную заняться всеми исками от администрации г.Сочи к застройщикам, как многоквартирных домов так и ИЖС, на предмет проверки их правомерности... А так же поверить причины исков от физ.лиц и юридических лиц к администрации г.Сочи... Уверен, не мало сотрудников администрации можно будет привлечь к ответственности
Гость
25 июля 2023, 15:56
Я считаю если государство подтвердило право собственности выдав документы, то это должно быть неотъемлемым и незыблемым правом. К сожалению у нас дом на кадастровом учёте и документы есть, но по иску администрации Сочи мы под снос. А люди?! А нет людей, ни детей, ни пожилых людей, ни мобилизованных в зону СВО. Кому нужны обычные граждане, которые вложили свои кровные, а кто-то и ипотечные средства с метрическим капиталом. А Президент говорил, что люди важнее..... Но увы....тоже боремся и пишем.
Гость
25 июля 2023, 16:39
Застройщик построил, работяга оплатил. Кто должен дать документы или изабрести Закон, чтоб узаконить? Работяга, домохозяйка, застройщик? Дайте документы людям! Тут либо Госдума со спортсменами ничего не делает, либо администрация и все органы. Вопрос... Если отсудили и было решение суда поставить дом на кадастр, то зачем подал Росреестр в вышестоящую инстанцию???? У руководителя Росреестра забрать документы на его жильё - пусть прочуствует.
Гость
25 июля 2023, 19:08
Просто беспредел по-сочински!
Гость
26 июля 2023, 12:31
Вот же местность Краснодарский край и в частности Сочи, сначала как-будто бы слепые не видят, что строится дом, хотя по всем правилам у каждого строящегося объекта обязательно есть паспорт строительства, а эти дают возможность построить, без зазрения совести, да о какой совести может идти разговор, берут взятки, потом не регистрируют дома, через свои же суды вынуждают сносить уже построенное, а те кто вложил в это деньги-ну что же так получилось. И это длится уже десятилетия, разве трудно на государственном уровне прекратить это кидалово людей. Руководство края, как и курортных городов менять каждые четыре года, сажать безжалостно, ввести конфискацию имущества, строить в курортных городах только для нужд местного населения. Население таких городов не должно расти как на дрожжах-это места для отдыха а не для того чтобы задыхаться от наличия транспорта, от пробок.
Гость
28 июля 2023, 13:50
Под суд Пахомова и Филонова как их замов Рыкова и Юрина
Гость
28 июля 2023, 15:59
Хотите совет те,кого еще не снесли?Продавайте и бегом отсюда.Сначала Сириус,потом Экзархо с Мацеста чаем,теперь ЖП.Те комментаторы,которые брызжут злобой не понимают одного-после ЖП,они.Одна дорога в Сочи авто и одна жд.Рай для чинуш в свое время,не...?Вы не понимаете цель этого.Одно поймите-курорт для вас тут строить не будут
Гость
23 сентября 2023, 01:33
Бюрократы, крючкотворцы , взяточники.