Нас сделали бомжами! Сочинские дольщики не смогли отбить свой многоквартирник в кассации, теперь его снесут
21 декабря 2023, 13:41
Гость
21 декабря 2023, 15:16
Мошенников сделали бомжами? Так они ими и были
Гость
21 декабря 2023, 15:23
Привет администрация. Спасибо, что оставили без квартир.
Гость
21 декабря 2023, 15:54
Мошенники это суд и Росреестр?
Гость
21 декабря 2023, 20:36
Гость
21 декабря 2023, 15:54
Мошенники это суд и Росреестр?
И администрация
Гость
21 декабря 2023, 21:47
А что вы хотели?
Изначально покупаете по дешёвке помещения, а потом слезы льете. Дом и участок сразу, перед покупкой, нужно проверять и разрешительный документы, и собственников ранее владевших участком. Скажу, что вообще понятие " доля в доме "запретить, "помещение" тоже. Суд всё правильно сделал. Незаконный самострой два раза! снести. Кто не согласен - повышайте грамоту, учите законы!!!
Гость
22 декабря 2023, 02:07
Так ведь ранее суд признал раздел помещений, узаконил все. От слова закон... Суд же не знал что вы сказали запретить
Гость
22 декабря 2023, 06:25
Гость
22 декабря 2023, 02:07
Так ведь ранее суд признал раздел помещений, узаконил все. От слова закон... Суд же не знал что вы сказали запретить
Этот дом не единственный в Сочи с такой судьбой. Идёт колоссальная чистка города. У людей изымают земли, которыми они владели по 40 лет, потому что в свое время эти участки были нарезаны из земель нацкарка. Судьи, которые выносили первоначальные решения по этим объектам, отправили в отставку. Бывших административных руководителей, которые выдавали документацию на такие объекты, осудили с конфискацией. Все эти решения были куплены застройщиками. Обжалование в вышку ничего не даст, потому что данный процесс инициирован генпрокуратурой по распоряжению царя. Видимо Большой Сочи превращают в его большую резиденцию, тесновато в Сириусе. У людей дальше только один выход - взыскивать убытки с застройщика, который либо уже сидит, либо в бегах. То есть никаких вариантов. Я сама попала в эту мясорубку. Моему отцу в 96-м именным постановлением администрации был предоставлен земельный участок, причём администрацией района, а не сельсовета. Участок был оформлен в собственность, а после перешёл по наследству, причём без судов, а в административном порядке. Через пять лет был продан. Сегодняшний собственник является уже четвёртым в цепочке сделок, но не смотря на добросовестность приобретения, его право аннулировано судом. Теперь я жду иск к себе о взыскании его стоимости, хотя надлежащим ответчиком должна быть администрация. Бороться с этой системой нет, ровным счётом, никакого смысла.
Гость
22 декабря 2023, 06:59
Гость
22 декабря 2023, 06:25
Этот дом не единственный в Сочи с такой судьбой. Идёт колоссальная чистка города. У людей изымают земли, которыми они владели по 40 лет, потому что в свое время эти участки были нарезаны из земель нацкарка. Судьи, которые выносили первоначальные решения по этим объектам, отправили в отставку. Бывших административных руководителей, которые выдавали документацию на такие объекты, осудили с конфискацией. Все эти решения были куплены застройщиками. Обжалование в вышку ничего не даст, потому что данный процесс инициирован генпрокуратурой по распоряжению царя. Видимо Большой Сочи превращают в его большую резиденцию, тесновато в Сириусе. У людей дальше только один выход - взыскивать убытки с застройщика, который либо уже сидит, либо в бегах. То есть никаких вариантов. Я сама попала в эту мясорубку. Моему отцу в 96-м именным постановлением администрации был предоставлен земельный участок, причём администрацией района, а не сельсовета. Участок был оформлен в собственность, а после перешёл по наследству, причём без судов, а в административном порядке. Через пять лет был продан. Сегодняшний собственник является уже четвёртым в цепочке сделок, но не смотря на добросовестность приобретения, его право аннулировано судом. Теперь я жду иск к себе о взыскании его стоимости, хотя надлежащим ответчиком должна быть администрация. Бороться с этой системой нет, ровным счётом, никакого смысла.
Ко всему вышесказанному добавлю, что действия государства, направленные на снос таких объектов, абсолютно обоснованы с точки зрения закона. Вот их строительство и введение в жксплуптацибю является преступлением. От объектов, где в доках фигурирует суд, нужно бежать как от чумы. Юридическая безграмотность населения, нечистоплотность и человеческая жадность всему виной. Кроме того, Сочи это горная местность. Такая адская застройка, которой подвергся город, приводит к страшным последствиям в виде стихийных катастроф. Никакой геодезии, минимум затрат и максимум прибыли, а потом сносит оползнями целые поселки. Возможно, именно эти риски стали основной причиной к инициации данного процесса со стороны государства.
Гость
22 декабря 2023, 09:31
Люди злые, читаю комментарии и диву даешься, насколько человек человеку волк. Сегодня власть коснулась одних людей, а завтра это коснётся тебя
Гость
22 декабря 2023, 11:41
А ты не покупай квартиры в домах, построенных с грубыми нарушениями закона - и все будет хорошо.
Гость
23 декабря 2023, 09:45
Люди опомнитесь. Дома построены, заселены, стоят по 10-15 лет, какое сносить. Заселяйте детдомовцев, военных. Комиссия пусть производит экспертизу, а не кормушку суда.
Гость
23 декабря 2023, 09:46
Гость
22 декабря 2023, 11:41
А ты не покупай квартиры в домах, построенных с грубыми нарушениями закона - и все будет хорошо.
Смотрю вы такой грамотный или вам за комент заплатили? Не покупай едь и живи на крайний Север. Умник.
Гость
21 декабря 2023, 13:52
😭😭😭😭😭
Гость
21 декабря 2023, 15:17
Прикинь как эти граждане хотели обмануть государство - построили человейник на земле, для этого не предназначенной. Расчитывали что прокатит, но нет.
Гость
21 декабря 2023, 15:54
Гость
21 декабря 2023, 15:17
Прикинь как эти граждане хотели обмануть государство - построили человейник на земле, для этого не предназначенной. Расчитывали что прокатит, но нет.
Они его не строили, построил застройщик. Власть все это видела, суд одобрил. А люди останутся без жилья и крайними. Люди!
Гость
21 декабря 2023, 16:44
Гость
21 декабря 2023, 15:17
Прикинь как эти граждане хотели обмануть государство - построили человейник на земле, для этого не предназначенной. Расчитывали что прокатит, но нет.
И при чём Изначально было указано черным по белому что земля под ИЖС, но этого никто не заметил, как бы.
Гость
21 декабря 2023, 20:56
Полный беспредел! Люди покупали зарегистрированные в росреестре квартиры. Нужно обращаться в аппарат УПЧ. Там рассматривают нарушение конституционных прав граждан.
Гость
21 декабря 2023, 21:53
Что покупаете, проверяйте по десятку раз!!! Особо недвижимость
Гость
22 декабря 2023, 11:42
Гость
21 декабря 2023, 21:53
Что покупаете, проверяйте по десятку раз!!! Особо недвижимость
Они знали, что дом построен незаконно. Надеялись уладить за мзду. А тут чиновники честные попались - не фартануло.
Гость
22 декабря 2023, 11:47
Гость
22 декабря 2023, 11:42
Они знали, что дом построен незаконно. Надеялись уладить за мзду. А тут чиновники честные попались - не фартануло.
👍👍👍👍👍👍👍
Гость
22 декабря 2023, 14:45
Это только начало. А то что останутся люди без квартир , виноваты сами, покупали помещения заведомо зная , что они не законны или агенты , которые втюхивали! Проверяйте объекты перед покупкой на законность , не жадничайте 30-50тр на юр. экспертизу.
Гость
22 декабря 2023, 15:35
Юр экспертиза не даёт ни какое право, ну узнаешь о здании, кстати и самому можно все узнать, необязательно заказывать. Юр экспертиза от сноса права не даёт.
Гость
23 декабря 2023, 09:50
У вас ЗП 30 т р в Сочи вы не жадничайте подайте на экспертизу и так 100 раз, что случилось, что лгут, врут. Какая экспертиза, замучаешься экспертов звать, всё дома под снос, это, что за система. Дома строят, а надзорный орган через 10 лет вдруг умнеют.
Гость
24 декабря 2023, 14:32
Жадность - основная черта покупателей квартир в самостроях.
Гость
21 декабря 2023, 21:41
В Сочи все дома построены НЕ ЗАКОННО!!!!
Если ваш дом снесут, пусть тогда и другие сносят.
В Сочи по ул. Учительская 9.В Хостинском районе, дом построен НЕ ЗАКОННО. Там было разрешение на три этажа, а застройщик Остринский Антон, построил этот дом 20 этажей. Этот дом Вита Нова, стоит на обрыве, от сильного землетрясения, он может упасть. Он построен из некачественных стройматериалов. Жадность.
В Сочи нельзя покупать квартиры. Я уже писал об этом.
Гость
22 декабря 2023, 11:46
👍👍👍
Гость
22 декабря 2023, 11:46
👍
Гость
22 декабря 2023, 11:46
❤️❤️❤️
Гость
21 декабря 2023, 16:26
Законодательство предусматривает возможность приведения к соответствию с действующими нормами градостроительства. Почему администрации необходимо именно сносить нормальные дома, тем более которые соответствуют санитарным, противопожарным и строительным нормам??
Ст. 222 гражданского кодекса, и ст. 55.32 градостроительного кодекса суду и администрации неведомы??
Если различные сроки реагирования администрации на самовольное строительство пропущены, почему суды всё же удовлетворяют эти иски?? Тем более если дом первым судом был легализован...
Гость
21 декабря 2023, 20:38
Потому что мы живём в России, где суды работают так, как им скажут, а не в интересах закона, и уж тем более людей.
Гость
24 декабря 2023, 14:43
Это игра у них такая, получение денег из воздуха, на бедолагах которые ничего сделать ни могут.
Гость
25 декабря 2023, 07:47
Гость
24 декабря 2023, 14:43
Это игра у них такая, получение денег из воздуха, на бедолагах которые ничего сделать ни могут.
Эти бедолаги при средней зп в Сочи 30тр где-то нашли 3-5-7 миллионов на квартиру
Гость
21 декабря 2023, 18:15
Как долго это будет происходить.Довели людей-где конституция?Пора переходить к кардинальные решениям.Всё для народа-как сказал Путин...Одна говорильня.Уничтожают нацию России-бесправные мы.
Гость
21 декабря 2023, 20:39
Он всегда говорил, говорит и будет говорить вечно, дальше никакой ответственности не несет. На этом все.
Гость
22 декабря 2023, 22:00
Самое интересное что гос органы ни за что не отвечают.
За разрешения и т.д никто не несёт ответственности по этому такая шляпа у нас и происходит.
Я считаю если вся разрешающая документация получена от гос органов то за все нюансы возникшие после оформления несет государство. И даже если вдруг какие то гос служащие что то сделали неправильно то всю ответственность должно нести государство принявшее на службу(работу) данных сотрудников.
Гость
24 декабря 2023, 14:46
👏 💯
Гость
21 декабря 2023, 15:17
Никуда не гордиться. Кто же поможет допропорядочным жителям России
Гость
21 декабря 2023, 16:29
Чиновники изначально "накосячили" - предоставили суду неверные сведения - а людей лишают собственности.. А суд и слепой и глухой...
Гость
22 декабря 2023, 02:26
Надо не допустить сноса домов,собственники не виноваты,на момент покупки доки были нормальны,претензий не было,а то что задним числом подделали мэрии,надо оспорить в суде
Гость
22 декабря 2023, 08:14
Загляните на Пасечную, там вообще жесть!!
Гость
22 декабря 2023, 09:12
Ха ха ха,у нас в Адлерском суде дело уголовное украли! Как думаете кто? Беспредел по полной программе! А дома как строили так и продолжают.Пример Камышовая 15 очередной арастрой в Краснознаменном Сириусе! И это типа никто не видит....
Гость
22 декабря 2023, 09:23
Зато так назыааемое [АВТОТРАНСПОРТНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ ]-ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ ДВУХ ТРЕХ ЭТАЖНЫЕ [ГАРАЖНЫЕ БЛОКИ ]НЕ СООТСВЕТСТВУЮЩИЕ СВОЕМУ ПРЯМОМУ НАЗНАЧЕНИЮ , РАСПОЛОЖЕННЫЕ ПО ПЕРЕУЛКУ СТРОИТЕЛЬНЫЙ ДОМ 5 , ЦЕНТРАЛЬНОГО РАЙОНА ГОРОДА СОЧИ НЕ СНОСЯТ !АДМИНТСТРАЦИЯ ГОРОДА НЕ РЕАГИРУЕТ !А ПРЕДПОЛАГАЕМЫЙ ИСК ,СО СТОРОНЫ АДМИНТЧТРАЦИИ , В СВОЁ ВРЕМЯ, О НЕСОГЛАСИИ С САМОЗАСТРОЯМИ ,ПОДОЗРЕВАЮ- ОБЫЧНОЕ УХИЩРЕНИЕ КОРУПЦИОННОГО ХАРАКТЕРА ДЛЯ ОТМАЗКИ !
Гость
22 декабря 2023, 11:40
Привыкли нарушать закон безнаказанно. Но это не может длиться вечно. Конец самостроев уже близок! Всем сестрам раздадут по серьгам.
Гость
22 декабря 2023, 15:25
Ну ниче, нечего покупать такие жп.
Гость
22 декабря 2023, 15:27
Это же Сочи детка.
Тут все так делается и везде.
Гость
22 декабря 2023, 21:53
Государство сначало дало добро на это строительство а потом отменили это добро....
И что по итогу те кто дал добро получили свою долю а люди страдают от этого произвола
Гость
23 декабря 2023, 11:55
Это о своих сограждан ах такое пишешь? А кто ты если столько лютой ненависти и зависти к своим согражданам, которые попали за свои деньги под расправы недобросовестных чиновников.
Гость
23 декабря 2023, 15:53
Если не ошибаюсь - законодательством установлено "снос самовольного строения осуществляется силами либо застройщика либо собственника земельного участка". Собственники квартир являются ли собственниками земельного участка?
Если администрация обосновывает свои претензии исключительно тем, что на земле ИЖС возведён малоэтажный многоквартник, то в чем проблема перевести землю в соответствующее назначение??
Гость
23 декабря 2023, 21:19
Сочувствую вам Люди! Боритесь, кричите, стучитесь. Верьте! Дорогу осилит идущий.
Гость
24 декабря 2023, 14:32
Из Сочи делают элитный курорт, но при этом за недочёты ни кто отвечать ни хочет. Гос структуры и чиновники допустили этот бардак и сами на нём зарабатывали а все делают вид что не знают как всё делалось! Нужно подавать в суд на администрацию и государство, вот тогда что то изменится. Они должны выкупить эти земли и недвижимость по рыночной стоимости а потом решать что с ней делать! Речь веду об объектах с документами, которые выдало государство!
Гость
25 декабря 2023, 07:06
Поле чудес,в стране дураков!
Гость
25 декабря 2023, 11:19
Интересное кино, а где же администрация была раньше, когда этот дом возводился. И почему не подавали иски раньше.
Гость
4 января, 06:24
В апреле (если не ошибаюсь) 2021 года в 26 статью закона о регистрации недвижимости был внесён (изменён) пункт 22, обязывающий Росреестр проводить проверку соответствия назначения объекта недвижимости назначению земельного участка, на котором возведён объект недвижимости. Если подобного требования не было в те времена, когда граждане регистрировали права собственности, то Росреестр регистрировал права в соответствии с законодательством. Сейчас же администрация пытается действующее законодательство "натянуть" на "дела давно минувших дней" через судебную систему.
Гость
6 января, 09:37
Мы вот интересно кто от лица Администрации пишет ?
Фраза насмешила «в документах где фигурирует решение суда бежать как от чумы» :)
Суд выносит решение Именем Российской Федерации , в преамбуле акта так и написано .
Но спустя 40, 20, 10, 5 лет пришли люди и громко заявили , что власть и государство тут МЫ.
Гость
7 февраля, 21:01
Дома изначально строились не по закону и все это знали. Они еще ни один объект нормально не сдали. Строили клоповники и продавали студиями по сбросовой цене
Сейчас+22°C
облачно, без осадков
ощущается как +18
5 м/c,
ю-в.
756мм 23%Нас сделали бомжами! Сочинские дольщики не смогли отбить свой многоквартирник в кассации, теперь его снесут