Недвижимость В Сочи нашлась самая маленькая квартира, ее продают за три миллиона рублей

В Сочи нашлась самая маленькая квартира, ее продают за три миллиона рублей

На курорте на продажу выставлено 309 квартир, площадью меньше 20 квадратов

Еще одна особенность недвижимости Сочи — жилые гаражи

Эксперт рынка недвижимости Сочи Кирилл Флутков проанализировал рынок квартир площадью до 20 квадратных метров, которые продавались на курорте в феврале и рассказал, что получить ипотеку на такое жилье очень сложно, ведь оно по своему метражу больше похоже на комнаты.

В феврале 2024 года на вторичном рынке Сочи продавалось 309 таких маленьких объектов недвижимости. Самый крошечный из них — квартирка 10,9 квадратов в Центральном районе курорта, при этом его стоимость составляет 3 млн рублей. Продавец утверждает, что приобрести квартирку можно в ипотеку.

10 квартир, площадью до 20 квадратных метров, продается в Красной Поляне. При этом все они, как утверждается, могут быть проданы с помощью банковского целевого кредита.

— Приобретение подобных помещений в ипотеку — обычная практика, особенно если речь идет об апартаментах. В гостиницах часто предлагают номера от 15 до 20 квадратных метров, что аналогично площади апартаментов. Это можно сравнить с бизнес-номерами в отелях. Подобные сделки вполне нормальны. Важно, чтобы у помещения были все необходимые документы. Если документы в порядке, ипотеку можно получить без проблем, — отметил Кирилл Флутков

Такие маленькие помещения пользуются спросом среди тех, кто покупает их для отдыха и аренды, а не для постоянного проживания. Площадь 12–17 квадратных метров вполне приемлема для апартаментов, предназначенных для короткого пребывания, подобно большинству гостиничных номеров, считает Флутков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем