Недвижимость 6-комнатная квартира за миллиард, однокомнатная — за 300 миллионов. Посмотрели цены на элитную недвижимость в Сочи и ужаснулись

6-комнатная квартира за миллиард, однокомнатная — за 300 миллионов. Посмотрели цены на элитную недвижимость в Сочи и ужаснулись

Проанализировали предложения на популярных площадках по продаже жилья на курорте

Вторичка теперь в Сочи дешевле, все охотятся за новостройками, потому что их мало строят

Недвижимость в Сочи дорожает с каждым годом всё больше. Эксперты агентства недвижимости Кирилла Флуткова проанализировали разницу в ценах на новостройки и на вторичное жилье в Сочи.

В феврале 2024 года средняя стоимость квадратного метра в квартирах-студиях на первичном рынке составляет 450,1 тысячи рублей. А в студиях на вторичном рынке — 300,2 тысячи рублей.

Наиболее значительная разница в средних ценах за квадрат в феврале 2024 года зафиксирована в сегменте 1-комнатных квартир. Так, квадратный метр в однушках стоит 422,4 тысячи, на вторичном рынке — 244 тысячи рублей. Но это ерунда, а не цены. В Сочи выставили на продажу квартиру за миллиард рублей. Она находится в центре Сочи в ЖК «Театральный», который расположен на одноименной улице на пересечении с Орджоникидзе, сообщается на сайте объявлений.

Отмечается, что стоимость одного квадратного метра составляет 1,6 миллиона рублей. Жилая площадь элитной квартиры — 400 квадратных метров.

— Жилой комплекс возведен в историческом центре города, напротив Зимнего театра. До моря 350 метров. Изысканное монолитно-каркасное здание, украшенное башнями и балюстрадами, выполнено по оригинальному архитектурному проекту. В отделке входной группы, холла, коридоров и лестничных маршей использован мрамор и плиты из керамогранита,— говорится в сообщении.

ЖК «Театральный» построили в 2014 году

В доме 10 этажей, его построили в 2014 году. Территория ЖК закрытая. Во внутреннюю инфраструктуру комплекса входят многоуровневый паркинг, фитнес-центр, бассейн, детская и спортивная площадки и беседка-патио, которая находится на крыше дома. В 5 минутах ходьбы находится пляж, гостиница «Жемчужина», концертный зал «Фестивальный» и Художественный музей.

Мы посмотрели на другие предложения по продаже элитного жилья в Сочи. Так, однокомнатную квартиру площадью 182 квадратных метра на 22-м этаже жилого комплекса «Сан Сити» на Курортном проспекте можно купить за 300 миллионов 795 тысяч рублей.

Одни из самых дорогих квартир сейчас на рынке в этом ЖК

Жилой комплекс был сдан в 2021 году в четырехстах метрах от пляжа. Несмотря на то что он находится на оживленном Курортном проспекте, риелторы обещают чистый воздух. Однокомнатную квартиру площадью 43,7 квадратного метра на 28-м этаже в этом же комплексе можно приобрести «всего» за 36 миллионов 596 тысяч рублей. Есть двухкомнатные квартиры площадью 94 квадрата за 70 миллионов. Говорят, что и спрос на эту недвижимость хороший, потому что в Сочи не хватает элитного жилья.

Кому не хватает, могут рассмотреть приобретение трехкомнатных апартаментов площадью 130 квадратных метров за 280 миллионов рублей. Комплекс апартаментов класса DE LUXE Karat Apartments Sochi находится по адресу: Орджоникидзе, 17. Помещение состоит из кухни-гостиной, двух спален, двух гардеробных и двух санузлов. Обещают, что каждый апартамент оснащен дорогой итальянской мебелью и сантехникой.

Дорого-богато

На улице Войкова, 21, также в центре Сочи, можно купить трехкомнатную квартиру площадью 120 квадратных метров за «скромные» 118 миллионов рублей. Дизайн — «дорого-богато» — лепнина, хрустальные люстры, вид на море.

Что касается апартаментов в еще построенных комплексах, на продажу выставлено, например, помещение в ЖК «Ливингстон» в микрорайоне Мамайка. За 56 миллионов 499 тысяч рублей можно купить студию в строящемся доме, который обещают сдать во втором квартале 2026 года, общей площадью 57,7 кв. м, на 4-м этаже. Сообщается, что территория комплекса составляет 5,6 га с ландшафтным озеленением, будет самый большой в Сочи бассейн и собственный закрытый песчаный пляж, с самой широкой береговой линией. Как говорится: налетай, пока не разобрали, элитной недвижимости в Сочи может всем не хватить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем