СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

170 комментариев к публикации Готовим на горелках. В Сочи многоквартирники, признанные самостроями, начали отключать от коммуникаций
Готовим на горелках. В Сочи многоквартирники, признанные самостроями, начали отключать от коммуникаций

Гость
25 июня 2024 в 20:32

Это ужасно, когда люди, отработавшие на тяжелых производствах, честным трудом заработавшие свои деньги, получившие тяжелые проф.заболевания по медицинским показаниям приехали жить в гостеприимный город-курорт и получают такую дозу стресса, что им жить не хочется, готовы идти на крайние меры, когда инсулинозависимые люди могут поддерживать свою жизнь, только когда инсулин может храниться в холодильниках, когда дети смотрят в глаза и спрашивают, мама, мы что всей семьей и с бабушкой будет бомжевать? Мы точно защищены Конституцией своей страны?!

Гость
25 июня 2024 в 22:25

Непонятно мне почему пригодный дом по бти экспертизе идет под снос? Людей выселяют ужас. ……. Моя история следующая. Дом 1949 года постройки Сочи, ул. Виноградная, признаны квартиры непригодными для проживания 2010году, експертиза бти 2024 дом аварийный, комиссия администрации, стою на очереди с 1985года 40 лет в очереди, мы многодетные и ребенок инвалид, так же в доме есть пенсионеры, участники сво, Чечни, авгана…. Нас никто никуда не переселяет и переселять не торопится :( мы бегаем пишем, трубим и президенту и мэру, прокуратуру. У дома опоры упали, фундамент треснул, стены лопаются. Бюрократическая машина не дает ходу нашему переселению. Не смотря на аварийность дома 1949 года саман/дранка финские технологии по ул. Виноградная администрация считает наш дом с износом 75% абсолютно пригодным

Гость
25 июня 2024 в 20:03

Я не представляю, как можно жить без света в такую жару! Прокуратура обязана обратить на это внимание! Если администрация решила оставить дом, то должна забрать исполнительный лист.

Гость
25 июня 2024 в 21:47

Беспредел !

Гость
26 июня 2024 в 08:34

Неужели в нашей стране все против простых небогатых людей ! Когда же государство начнет работать на поддержку людей ! Это настоящее вредительство из подтишка ! Людей берут измором ! Власти !!!! вы ещё не подавились людским горем ???? !!!
Сколько же будет продолжаться это издевательство над законопослушными гражданами своей страны ! Незаконно нажитого имущества полно у богачей - "там бы лучше работали ! Да силенок и смелости не хватает !

Гость
25 июня 2024 в 19:50

Благодарю, Анна, за такое чёткое, конкретное и правдиво освещение проблемы нашего дома! Свет нам в доме так и не включили, уже идёт 20 день!!! В доме проживает около 120 человек в таких условиях, далеки от человеческих и современных! А воз и ныне там, все до сих пор разводят руками, а заложниками являются грудные дети, пенсионеры, простые граждане, работающие на благо страны!

Гость
25 июня 2024 в 20:10

Живу в этом доме, всё подтверждаю, ужасные события!

Гость
25 июня 2024 в 20:36

Это просто ужас, оставить людей без света! Все только и могут друг на друга сваливать, а люди страдают! Куда смотрит правительство?!

Гость
26 июня 2024 в 12:11

Для тех, кто пишет про сами виноваты. Под снос судами определены сотни домов, стоящих в ЕГРН, купленных в соответствии с законом! Дома, в которых люди живут с девяностых годов прошлого века! Пока в судах для чиновников и администрации будет один закон, а для граждан другой, пока в сфере прокуратуры, судов, приставов, полиции коррупция, вседозволенность и формализм, никто не защищен от произвола. Так что ваше жилье и имущество ваше только до того времени, пока не понадобилось кому-то побогаче(.

Гость
26 июня 2024 в 18:01

Бедные люди! Как хотят над ними издеваются 🥺

Гость
27 июня 2024 в 03:07

Что можно говорит об обществе и злорадствующих? Наш дом узаконен, передан нам в росреестре, имеет все коммуникации от города подключенные. Живут и прописаны люди. Соседи вокруг и Снт что рядом подали в суд на жильцов, что бы снести дом, якобы он им мешает жить! на минутку врач терапевт в этом учавствует, который сам приехал в 22 году сюда. Когда он купил наш дом уже стоял. Админка ж коннчно приняла их позицию! Люди сами хотят оставить людей без крова. Общество сгнило, начиная с головы!

Гость
25 июня 2024 в 20:21

Ситуация в Сочи накаляется всё больше и больше!!! Благодарю автора за правдивое освещение боли людей, попавших в капкан бюрократической машины!!! Что за власть такая, которая вместо руки помощи отвешивает пинок??? Сидят на своих шатких стульях и думают, что они правят балом???
Власть для народа, а не народ для власти!!!
Верю, что это безумие закончится положительно!!! Справедливость есть!!!

Гость
25 июня 2024 в 20:47

Ужас! Почему остовы недостроенных и незаселенных домов стоят и никому из приставов спать не мешают, а этот красивый, безопасный и заселенный дом вдруг решили отключить коммуникации и сносить? У нас, что, приставы за Прокуратуру и Администрацию решают, что сносить, а что оставить? Приставы исполнительный орган и на них должна быть управа! Желаю вам удачи, вы обязаны спасти свой дом!!!

Гость
25 июня 2024 в 20:49

Это ужасно,когда власть допускает своим бездействием такую ситуацию,а потом решает проблему за счет мирных,простых людей

Гость
25 июня 2024 в 21:10

Надо не писать и сидеть на попе ровно, а всём объединяться и выходить Иначе с этим беспределом не справиться

Гость
25 июня 2024 в 21:21

Да все правильно рассказали. Главное что каждый раз одно и тоже заново круги судов,судов. Я с угрозой ходила на суды и там нет никакого человеческого фактора.
Наверное пока спит все эти люди не окажутся в подобной ситуации. Это лично мое мнение и я никого не хочу оскорбить .
У меня двое детей ,и младшей будет год в эту пятницу. Света нет я не могу даже маленький детский тортик сделал своему ребенку.
Самое главное что наши прова нигде не защищены, нет ни одного кто нас довел до конца . Мы остались без денег и почти жилья(поскольку нет документов собственности).
Это кошмар я лично голосовала за нашего призедента, жаль что он ещё не знает о нас. Я думаю что он бы быстро решил вопрос. Поскольку остальные не справляются , они делают свою работу и хотят выгнать нас с детьми на руках на улицу. Это ужас, не думала что в наше время будет хуже житься нашим детям и нашему поколению ,нежеле раньше.

Гость
25 июня 2024 в 21:26

Безобразие, 21 век на дворе. Прпробуйте 5 минут без света, а люди неделями страдают как в трущобах. Можно погуманнее и человечнее решать вопросы. Мы не в каменном веке живем . Просто стыд и позор властям, кто принимает такие пустоголовые решения!!!!

Гость
25 июня 2024 в 21:33

Тоже живём в таком доме, в подвешенном состояние с 2017 года и таких домов в Сочи тысячи, а людей пострадавших уже сотни тысяч. Репутация у города страшная, просто чудовещная. Кучка чиновников решила судьбы детей, стариков, инвалидов ради обогащения

Гость
25 июня 2024 в 21:41

Безобразие! Что происходит? Неужели в 21 веке может такое быть? . Нарушение всех прав человека на существование, нарушение всех законов конституции. Для чего пишутся законы, « для того, чтобы нарушать их» , но на это есть статьи. Надо действовать по всем правилам закона, а в г. Сочи наверное свои законы и своя власть. Детей, стариков, инвалидов, пожалели бы, но где у таких людей жалость.

Гость
25 июня 2024 в 21:54

Это, видимо, только начало сочинского геноцида своего населения. Под снос объявили то-ли 200, то ли 500 домов. Куда нас всех погонят? А нам некуда идти...

Гость
25 июня 2024 в 22:09

Люди, охраняйте, защищайте свой дом!!! Трубите во все колокола! Половина города Сочи к вам сразу примчатся на помощь! Сами пострадали, хотя бы вам поможем, если надо будет! Пусть с вами такого не случится!!!

Гость
25 июня 2024 в 22:14

Что за беспредел, Кругом нарушают Законы, а прокуратура не защищает Людей, А ведь именно люди и есть власть !, Значит нужно менять прокуроров, Жаловаться на них выше, на приставов тоже главным приставам ! Администрации Сочи позор !!! Губернатору Позор

Гость
25 июня 2024 в 22:21

Да уж, во многих странах через пять лет просто проживания даже гражданство получить можно или ВНЖ, а тут из своего же дома выселить хотят!? Уже пора амнистию таким домам объявить и узаконить их, хватит над людьми издеваться! Пишите на Президента!!!

Гость
26 июня 2024 в 08:25

Ужасно, люди стараются, вкладываются в дом, делают всё по правилам, а их просто хотят лишить единственного жилья! Администрация, помогите людям!!!!

Гость
26 июня 2024 в 08:25

Администрация города, хватит издеваться над людьми. Помогайте уже вашему народу!

Гость
26 июня 2024 в 08:28

Всем здравствуйте , разве не наша страна борется с нацизмом ? Это прямое подтверждение издевательства над людьми …

Гость
26 июня 2024 в 08:32

Такая жара, а какое положение в стране и так издеваться над людьми, которым некуда идти, почти у всех это единственное жильё!!!!!!! В доме много детей, пожилые бабушки плачут, бутылки ставим на солнце, чтобы нагреть и помыть детей, грудные детки в доме, все страдают! Мы такие же граждане нашей страны как и всё остальные, сначала обманули застройщики, теперь власти издеваются , не хотят, видеть и слышать! Сделаны ремонты, вложены миллионы денег в доделку и достройку дома, пройдена экспертиза, назначенная судом, справка БТИ, что дом годен для проживания людей, пройдено десять кругов ада с этим домом, кто бы знал как страшно засыпать и просыпаться с мыслью, что ты БОМЖ и твои дети такие же бесправные БОМЖи, такой жизни лютому врагу не пожелаешь, сыну скоро в армию, если нас выселят, вынесут все вещи, одним словом выгонят на улицу из единственного жилья, куда он прийдёт с армии, ладно мы взрослые несем эту боль, а что в душах у детей, когда они видят, что творится , сын постоянно спрашивает : - мама, когда свет дадут? За что с нами так?

Гость
26 июня 2024 в 15:12

Лишний раз удивляемся сочинскому беспределу!!!люди, держитесь ! советую написать в администрацию президента, не ждать горячей линии, составить коллективное письмо с подписями, копиями документов и прямо ВВП! Поверьте, работает ещё как! А в этой ситуации чуть ли не единственный выход, знакомые писали дважды, добились желаемого!

Гость
26 июня 2024 в 19:39

Самострои - под снос! Закон суров. Но это - закон!

Гость
26 июня 2024 в 23:22

ЖК Чертов, г.Сочи, Адлерский р-он, село Молдовка, выше улицы Костромской, дом снесли, а мы бомжи с 2012г. Муж всё жизнь отработал в шахте, строил олимпийские объекты в Сочи, Я работала в газовом хозяйстве, продали всю недвижимость и решили на старости лет пожить у моря. Нам по 70 лет и мы лишились жилья, денег, здоровья и жизни. Прошли все круги ада с 2012г. защищая своё единственное жильё, как такое допустили власти Сочинские? Почему разрешают грабить народ России ради обогащения кучки жуликов и никто не может с ними справиться или не хотят? Ведь это такие деньжищи, столько народу ограбили и нет никому до этого дела, ни один орган власти не встал на защиту детей, стариков, инвалидов, женщин одиноких воспитывающие своих детей. Даже президент не встал на защиту нас, простого народа, за которого мы голосовали, для чего нам такая власть?

Гость
25 июня 2024 в 20:03

Это действительно ужасно! Что за бюрократия! Почему страдают люди! А какие-то чиновники и приставы решают судьбы десяток семей. Мы этот дом сами достраивали, когда нас обманул застройщик, скидывались всем домом на канализацию, подарку, фасад. И странно очень, что это приставы вспомнили о нас, таких домов сотни, а они за наш достроенный, населенный. Куда нам идти? Где жить?

Гость
26 июня 2024 в 00:38

Люди сами покупают в этих горе домах. Загадили всё Сочи этими строениями. На ижс должен стоять дом согласно закону.

Гость
26 июня 2024 в 07:36

А когда они дом на ижс брали то о чем думали? Таких всех на снос. Уже весь город застроили высотками на ижс. Не проехать, не пройти. Людей жалко но надо горловой думать когда что-то берете.

Гость
26 июня 2024 в 09:43

"злорадствующим умникам" желаю любви, добра, мира и счастья!

Все всё проверяли, в том числе банки, дающие ипотеки и пенсионный фонд, выделяющий маткапитал! Всё зарегистрировано в Росреестре и т.д.

Страна, которая борется за мир и светлое будущее, свой же народ обесценивает и делает БОМЖами!

И это не один дом , и не десять. Это сотни. Тысячи людей живут годами в стрессе.
Люди творящие беспредел, остановитесь! Сколько можно обворовывать простых людей?!
Бесследно это не пройдёт, карму ни кто не отменял, особенно в "год семьи"((

Гость
26 июня 2024 в 18:24

Я пенсионер, ветеран труда из Сибири. Всю жазнь работала, платила налоги. Три года назад купила в подобном доме жилое помещение. Такая же история! Прожила более года в подобных условиях, как "бомжиха", при этом ещё и работала каждый день в крупном холдинге. Почему в Сочи администрация, полиция, приставы прикрываясь судами творят беззаконие? Куда смотрит наш президент? Беженцам во всем мире помогают, а мы за свои купленные помещения в Сочи терпим такое безчеловечное отношение и безпредел? Такого бардака нет ни в одном регионе! Примите меры на правительственном уровне !!!!

Гость
26 июня 2024 в 23:49

Какой Кошмар! Почему в ситуации так долго разбираются?

Гость
27 июня 2024 в 07:55

Самостой - под снос. Застройщика - под суд

Гость
27 июня 2024 в 10:01

Изуродовали Сочи самостроями.

Гость
27 июня 2024 в 14:47

Самострой - под снос. Застройщика - под суд

Гость
28 июня 2024 в 13:07

Люди то в чем виноваты они просто купили квартиру возможно продав все что у них есть или взяли кредит. Просто страдают ни в чем не повинные люди дети и пожилые а а кто то нажился. Так не должно быть. Альбина новосибирск.

Гость
25 июня 2024 в 19:55

Жить три недели без света в 21 веке-это жестоко. Даже в Африке было лучше .

Гость
25 июня 2024 в 20:04

Такое практикуется в Сочи две в зимние месяцы. Помнится два жк на Фабрициуса несколько месяцев мучали, там вроде решил вопрос мэр.
100% приставы кучу нарушений допустили.

Гость
25 июня 2024 в 20:06

Садизм просто…

Гость
25 июня 2024 в 20:18

Администрацию на мыло!

Гость
25 июня 2024 в 20:23

Беспредел Сочинских властей! Пока застройщики им платили, разрешали строительство и ремонты, как только деньги перестали заносить в администрацию, так сразу обнаружили в городе у себя под носом огромное количество неизвестно откуда взявшихся домов! Теперь они не приносят выгоды администрации, надо сносить и начинать строить новые! А что люди на улице окажутся, представителей власти это не волнует! Ведь теперь они не слуги народа и живут не с налогов, теперь они раса "Господ", у них теперь у каждого бизнес, да и не один. Откуда только?!!!

Гость
25 июня 2024 в 20:26

Мы не живём, а выживаем. Это единственное жилье и я с детьми останусь на улице, а простыми словами БОМЖАМИ. Нет сносу,!

Гость
25 июня 2024 в 20:32

Бедные люди , как жалко вас, куда смотрит администрация ? Бездушные все эти чиновники

Гость
25 июня 2024 в 20:32

Вначале куда смотрели департаменты администрации, когда дом строился годами? А потом куда пристав-начальник РОСП-прокуратура смотрели? А ресурсники как себя чувствуют? Денежки получают ежемесячно, согласно договора? - все захотели ответить, согласно УПК РФ? Ведь пострадавшие от всех этих чиновников - люди! Это их халатное отношение привело ко всему происходящему!

Гость
25 июня 2024 в 20:30

Не верится , что в наше время такое возможно...Жить без света.

Гость
25 июня 2024 в 20:33

Благодарю автора за четкое описание ситуации: органы власти, которые живут за счет народа и должны служить народу, на практике НАРУШАЮТ ПРАВО на ЖИЗНЬ этого самого народа!