Недвижимость Мэрия Сочи намерена через суд изымать земли под самостроями

Мэрия Сочи намерена через суд изымать земли под самостроями

А с застройщиков взыскивается неустойка за отказ в сносе

Застройщики не хотят самостоятельно сносить самострои | Источник: Анна Грицевич / SOCHI1.RUЗастройщики не хотят самостоятельно сносить самострои | Источник: Анна Грицевич / SOCHI1.RU
Застройщики не хотят самостоятельно сносить самострои
Источник:
Анна Грицевич / SOCHI1.RU

В Сочи прошло заседание межведомственной рабочей группы по пресечению самовольного строительства в городе, об этом сообщил в своем телеграм-канале заместитель мэра Сочи Олег Бурлев. По его данным, в городе отмечено значительное снижение строительства самоволок по сравнению с предыдущим годом. Бурлев рассказал, что правовой департамент, чтобы заставить застройщиков сносить свои незаконные объекты, взыскивает неустойку за невыполнение предписаний суда. Кроме того, инициируются иски о изъятии земельных участков под самостроями. Сведения о выявленных нарушениях, а также актуальный перечень согласованных уведомлений о планируемом строительстве размещен на официальной странице управления муниципального земельного контроля и в телеграм-канале Бурлева.

Между тем в правовом департаменте администрации Сочи сменился руководитель, вместо Андрея Харчева, который проработал на должности всего 7 месяцев, назначен его зам Вячеслав Гузенко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
7
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления