перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Даже Верховный суд в шоке. Высшая судебная инстанция истребовала из судов Сочи 35 дел по изъятию земель у собственников по делу нацпарка

Гость
5 сентября, 11:28
В 90-е за мхду небось участки получали. Пришло время расстаться с незаконной собственностью
Гость
5 сентября, 16:26
Это Вы из собственного жизненного опыта такой вывод сделали, любезнейший? Обычно такие заявления делают именно те, кто за мзду привык решать свои вопросики. Поэтому и других в том же грехе подзревают.
Гость
6 сентября, 18:51
Интересно как выдавали участки в заповедной зоне
Гость
7 сентября, 08:45
Гость
6 сентября, 18:51
Интересно как выдавали участки в заповедной зоне
Выше же написали - не за красивые глаза
Гость
6 сентября, 15:38
Может нацпарк ещё хочет забрать земли что выдавались ещё в 1930х годах . Они там что мухаморами питаются ? В 80х и 90х чайсовхоз сам давал работникам дачные участки и это было законно! А теперь пришли хапуги забрать, чтоб потом инвесторам продать. Итак всё распродали и теперь им земли мало!
Гость
7 сентября, 00:02
И к гадалке не ходить!
Гость
8 сентября, 08:13
Все правильно. Проверить, если документы не в порядке - отобрать в пользу государства
Гость
5 сентября, 13:48
Мой участок относится к делу описанной статьи, арестован 21.09.2021 года, УВД письмом известила, что уголовное дело в отношении первого собственника прекращено. Первый собственник получил участок по Постановлению администрации г. Сочи в 1994 году, как инвалид 2 гр., провёл межевание участка по Закону в 2008 году, границы согласованы с нацпарком, поставлены на учёт в ЕГРН. Граница Сочинского Национального парка утверждены Постановлением Правительства 534 от 2013 года. Но это только народу кажется, что всё по закону, прокурор решил иначе. Не представив в суд документальных доказательств нахождения участка в границах нацпарка, а лишь Заключение специалиста этого нацпарка, который собственноручно в едином лице определил новые координаты, в которые и занёс мой участок как территорию нацпарк.Фокус удался, суд тоже решил, что Специалист молодец, всё сделал правильно! Законы кого они защищают и от кого?
Гость
7 сентября, 14:41
А ты не инвалид? Сдавай тогда участок обратно государству