Сочинцы просят принять федеральный закон о восстановлении прав граждан, чьи многоквартирные дома признаны самостроями
3 декабря 2024, 18:17
Гость
3 декабря, 18:54
Сначало разрешают строить дома,потом их продают людям,которые являются честными поеобретателями...Проходит время,дома признают самостроем,дом идёт под снос,а людей на улицу!!!!Кто остаётся крайним????Те ,кто честно купил свою квартиру или дом!!! Где тогда,правда!!??!Кто виноват!???Что ,делать тем,кто пострадал от такого беззакония!?!?Кто защитит этих несчастных людей!??
Гость
3 декабря, 18:44
Посмотрите кто инициирует подобный законопроект, пол города пострадавших простых граждан!
Гость
3 декабря, 18:57
Это что за беспредел! Люди платят кровные деньги, чтоб сначала росреестр дал прописку, а потом признал дом незаконным! Это вообще как так??? Мы в цивилизованном обществе живем или в бандитские времена???
Гость
3 декабря, 21:12
Согласен. Добросовестные люди не должны отвечать за барыг-нелюдей. Но, чтобы принять такой закон, нужна инициатива в ГД РФ
Гость
3 декабря, 19:21
Десять лет мы пытаемся узаконить свой дом по адресу ул.Пластунская 154.Это очень замечательная инициатива. Очень хочется найти решение нашей проблемы!
Гость
3 декабря, 18:29
Отличная инициатива. Нужно поддерживать граждан, именно они работают всю свою жизнь не покладая рук на благо государства и общества. Допустили такой беспредел - так отвечайте тогда и решайте вопрос в пользу людей! Они последнее отдали, их семьи бедствуют, а не жирных котов
Гость
10 часов
Уму не постижимо, людей облопошивают кругом и во всем! Законопроекту быть! Он нужен как никакому другому региону а первую очередь Краснодарскому краю, здесь вечные сносы затянутые с самостроями... Просим, людям оставить жилье
Гость
9 часов
Абсолютно правильная инициатива! Почему за чьи-то халатность или злоупотребления должны расплачиваться добросовестные приобретатели? Однозначно, права добросовестных приобретателей должны быть восстановлены! Поддерживаю инициативу!
Гость
18 часов
Наш дом, по улице Алая 2, г. Сочи, признан самостроем по иску администрации г. Сочи, хотя имеются экспертизы о возможности проживания, но суд игнорирует экспертизы на основании, что они не соответствуют признакам самостроя по гражданскому кодексу России, то есть федеральному законодательству и надо обращаться в Конституционный суд России, так как невозможен оборот в сфере градостроительства в правовом поле, что ведёт к нарушению прав граждан России по Конституции. Бесправие галопом нарастает и объём исков и решений судов России ложится на граждан России при участии всех уровней властей, принимающих решения и ответственных за положение граждан России, в которой известный вопрос о том, что делать? Констиционный суд России, по результатам рассмотрения обращений граждан России, принимает постановление, в котором ставит вопрос изменений в законодательстве всех уровней в гражданском обороте в разумный срок
Гость
12 часов
Не получается проголосовать, научите кто знает.
Гость
12 часов
Прошла по ссылке, авторизовалась через госуслуги. Пролистала все инициативы в Сочи, хотела проголосовать. НИЧЕГО НЕТ
Гость
12 часов
В нас тоящее время тоже идёт борьба за наш дом, по ул Фигурная 1/2. Как можно собственников вышвыривать на улицу. Полный беспредел. Может есть какая-то ссылка что-бы проголосовать? Через госуслуги не получается
Гость
10 часов
Собрать 100 000 нереально даже если проголосуют все кинутые вместе с малолетними детьми. Лучше замутить петицию о привлечении к уголовной ответственности чиновников, которые допустили строительство, дали разрешения на подключения, регистрировали и т.д.
Гость
4 часа
В итоге и как проголосовать то ? Не понятно
Гость
14 часов
Сочинцы месные не купят шараш монтаж.что законно цены не сложить,а брать что вилами по воде прописано.безрассудно
Гость
13 часов
Много пострадавших дольщиков - сочинцев, не надо фигню писать
Сейчас+5°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как +3
1 м/c,
вос.
765мм 76%Сочинцы просят принять федеральный закон о восстановлении прав граждан, чьи многоквартирные дома признаны самостроями