перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Застройщику курортного комплекса в Сочи, который изъяли в доход государства по иску Генпрокуратуры, удалось вернуть объект

15 мая 2025, 10:39
Гость
17 мая, 18:13
Сколько интересно отстегнули судьям
Гость
15 мая, 19:57
одни шишки и мафиозники Тупулян
Гость
15 мая, 21:41
Да любой застройщик обязан в первую очередь это сделать автостоянку на 100 мест,школу,садик с парком ,а потом только думать где высотки ставить или жк. Как то так примерно!
Гость
17 мая, 12:24
Да что Вы говорите?! А Вы не хотите себе представить уже именно такую бы себе в каком-нибудь многоквартирном жилом доме какую-нибудь уже именно новую квартиру и стали бы делать в ней ремонт, а Вам бы соседи по этому многоквартирному жилому дому, в котором Вы купили себе эту квартиру, или хотя бы соседи по Вашему подъезду в скором времени заявили бы о том, что, якобы, что это, вообще,такое? - Вы себе в доме купили квартиру и начали делать в этой квартире далеко не самый дешёвый ремонт, Вы далеко не самый бедный в стране человек, и по этой причине Вы, в самую первую очередь, должны были, как один из возможных вариантов развития событий, поставить, заменить на более новую и современную или хотя бы покрасить лавочку перед входом в подъезд, заменить в подъезде всю электрическую проводку или хотя бы заменить в подъезде на новые и горящие уже перегоревшие электрические лампочки, заменить в подъезде на более и современные уже очень старые почтовые ящики, которые в подъезде повесили уже очень давно, ещё во времена "святая святых" "советской" власти, оштукатурить и покрасить в подъезде стены, побелить в подъезде потолки, В ОБЩЕМ, проявить к своим новым соседям нормальное человеческое отношение и уже только после всех этих предварительно сделанных Вами ДОБРЫХ ДЕЛ начинать делать уже именно в своей квартире далеко не самый дешёвый РЕМОНТ.
Гость
17 мая, 14:01
Гость
17 мая, 12:24
Да что Вы говорите?! А Вы не хотите себе представить уже именно такую бы себе в каком-нибудь многоквартирном жилом доме какую-нибудь уже именно новую квартиру и стали бы делать в ней ремонт, а Вам бы соседи по этому многоквартирному жилому дому, в котором Вы купили себе эту квартиру, или хотя бы соседи по Вашему подъезду в скором времени заявили бы о том, что, якобы, что это, вообще,такое? - Вы себе в доме купили квартиру и начали делать в этой квартире далеко не самый дешёвый ремонт, Вы далеко не самый бедный в стране человек, и по этой причине Вы, в самую первую очередь, должны были, как один из возможных вариантов развития событий, поставить, заменить на более новую и современную или хотя бы покрасить лавочку перед входом в подъезд, заменить в подъезде всю электрическую проводку или хотя бы заменить в подъезде на новые и горящие уже перегоревшие электрические лампочки, заменить в подъезде на более и современные уже очень старые почтовые ящики, которые в подъезде повесили уже очень давно, ещё во времена "святая святых" "советской" власти, оштукатурить и покрасить в подъезде стены, побелить в подъезде потолки, В ОБЩЕМ, проявить к своим новым соседям нормальное человеческое отношение и уже только после всех этих предварительно сделанных Вами ДОБРЫХ ДЕЛ начинать делать уже именно в своей квартире далеко не самый дешёвый РЕМОНТ.
Что за муть написали
Гость
17 мая, 15:55
Гость
17 мая, 12:24
Да что Вы говорите?! А Вы не хотите себе представить уже именно такую бы себе в каком-нибудь многоквартирном жилом доме какую-нибудь уже именно новую квартиру и стали бы делать в ней ремонт, а Вам бы соседи по этому многоквартирному жилому дому, в котором Вы купили себе эту квартиру, или хотя бы соседи по Вашему подъезду в скором времени заявили бы о том, что, якобы, что это, вообще,такое? - Вы себе в доме купили квартиру и начали делать в этой квартире далеко не самый дешёвый ремонт, Вы далеко не самый бедный в стране человек, и по этой причине Вы, в самую первую очередь, должны были, как один из возможных вариантов развития событий, поставить, заменить на более новую и современную или хотя бы покрасить лавочку перед входом в подъезд, заменить в подъезде всю электрическую проводку или хотя бы заменить в подъезде на новые и горящие уже перегоревшие электрические лампочки, заменить в подъезде на более и современные уже очень старые почтовые ящики, которые в подъезде повесили уже очень давно, ещё во времена "святая святых" "советской" власти, оштукатурить и покрасить в подъезде стены, побелить в подъезде потолки, В ОБЩЕМ, проявить к своим новым соседям нормальное человеческое отношение и уже только после всех этих предварительно сделанных Вами ДОБРЫХ ДЕЛ начинать делать уже именно в своей квартире далеко не самый дешёвый РЕМОНТ.
Проспитесь, не по теме пургу несёте!
Гость
17 мая, 17:18
Администрация обязана вести контроль за строительством в городе, почему как только дом построят, так сразу под снос, а где была раньше Администрация, ответ должна впервую очередь администрация, а не застройщик у которого полный пакет документов на отвод земли под строительство, проектная документация итд, что творится, а ведь застройщик заплатил большие деньги на документы, землю, что за произвол творится и главное до каких пор.
Гость
18 мая, 06:16
Получается администрация собрала полный пакет документов, а потом нашла подрядчика и насильно их ему вручила. Сажать надо всех с конфискации. Всех родственников в общежития. Что бы эти черти понимали о последствиях. Начинать с подрядчика и заканчивая всей администрацией. И на реальные срока, без права на пересмотрения. Тут банки по ходу подсуетились. Могут понести большие потери
Гость
16 мая, 14:06
вот пусть застройщики и расплачиваются за свою жадность. Пусть обустраивают город! Зачем у простых людей отбирать квартиры и апартаменты,которые они купили в ипотеку.!?
Гость
17 мая, 11:57
А те жилые дома, в которых, как Вы же сами выразились в своём комментарии к этой статье, купили в ипотеку квартиры так называемые "простые" люди, кто, вообще, изначально построил? Случайно не те же самые, как Вы, опять же, сами же выражаетесь в своём комментарии к этой статье, ЖАДНЫЕ ЗАСТРОЙЩИКИ?
Гость
17 мая, 22:52
Гость
17 мая, 11:57
А те жилые дома, в которых, как Вы же сами выразились в своём комментарии к этой статье, купили в ипотеку квартиры так называемые "простые" люди, кто, вообще, изначально построил? Случайно не те же самые, как Вы, опять же, сами же выражаетесь в своём комментарии к этой статье, ЖАДНЫЕ ЗАСТРОЙЩИКИ?
Этот объект и этот застройщик это не жилой комплекс. Это реставрация санатория. Чисто коммерческая история.
Гость
18 мая, 02:29
Гость
17 мая, 22:52
Этот объект и этот застройщик это не жилой комплекс. Это реставрация санатория. Чисто коммерческая история.
А я не имел ввиду исключительно только именно этот объект, а написал как бы в общем и ещё, разумеется, НЕ БЕЗ САРКАЗМА.
Гость
18 мая, 11:17
А правда, что с каждым приходом новой администрации, она находит массу нарушений прежней администрации при выдаче разрешений на землю, строительство и т.д. ?
Гость
17 мая, 19:27
... Депутат городсконо собрания Сочи Анжела селюкова и другие предприниматели)) Депутаты не могут быть предпренимателями, вообще-то))
Гость
17 мая, 19:54
Чего это вдруг??? Спош и рядом депутаты - комерсы....
Гость
18 мая, 02:15
Вообще-то, могут,за исключением только уже именно депутатов Государственной Думы России.
Гость
18 мая, 08:18
Интересно, как это администрация договорилась с уголовником находящимся в федеральном розыске??
Гость
18 мая, 09:13
Через медиатора, специалист такой есть, ничего нового
Гость
17 мая, 14:33
А почему не в Адлерском районе? По месту нахождения объекта. В чайсовхозе школы переполнены..
Гость
17 мая, 19:20
Лучше бы аквапарк вернули и территорию "Адлеркурорта" в порядок привели. Где кургородок, а где Фабрициуса....
Гость
18 мая, 02:23
Этот аквапарк,наверное, в самые последние пять лет своего существования был в значительной степени нерентабельным.