SOCHI1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Сочи

Погода+18°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

зап.

760мм 86%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Религия В Сириусе рассказали, где пройдут крещенские купания

В Сириусе рассказали, где пройдут крещенские купания

На пляже можно будет пройти медосмотр перед омовением

В Сочи вместо проруби верующие окунаются в море

Крещенские купания в Сириусе пройдут на пляже «Сочи Парк Отеля» Температура воды прогнозируется около +10... +11 ℃, в связи с чем врачи рекомендуют находиться в воде не более минуты, а также отказаться от купания при плохом самочувствии и обострении хронических заболеваний, сообщает пресс-служба ФТ.

На пляже будет дежурить медицинская бригада, к которой рекомендуют обратиться перед омовением. Бесплатную парковку на 20 мест откроют рядом с отеля «Karap Palace» на улице Нижнеимеретинской, 121.

18 и 19 января в 08:30, а также в ночь с 18 на 19 января в 23:30 в храме Нерукотворного Образа Христа Спасителя пройдут праздничные богослужения. После службы пройдет традиционное освящение воды.

Чтобы крещенское купание прошло без вреда для здоровья министерство гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Краснодарского края рекомендует соблюдать основные правила:

1. Купаться необходимо только в специально оборудованных местах! Такие купели оборудованы в соответствии с требованиями безопасности. У мест купания дежурят спасатели и медики, которые в любой момент придут на помощь.

2. Перед купанием проконсультируйтесь с врачом. Не рекомендуется купание в проруби людям с заболеваниями сердечно-сосудистой системы и другими хроническими заболеваниями.

3. К купели подходите в удобной нескользящей обуви, которую можно быстро снять и надеть. С собой нужно иметь сменную обувь, сухое полотенце для растирания и теплую одежду.

4. Перед купанием сделайте разминку (помашите руками, сделайте приседания, растирания).

5. Раздевайтесь быстро, начиная снизу.

6. В воду заходите постепенно. Сначала по колено, затем по пояс, а потом по шею, окунувшись три раза, и удерживаясь за страховочное устройство или поручень.

7. Больше минуты в холодной воде находиться не рекомендуется.

8. После купания сразу следует обтереться сухим полотенцем, надеть теплую одежду и выпить горячего чаю.

9. Категорически запрещено употреблять алкоголь как перед, так и после купания в проруби!

10. Не оставляйте без присмотра детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем