Религия Самый южный храм Кубани построят в Сочи

Самый южный храм Кубани построят в Сочи

Сегодня прошла церемония закладки камня в основание нового здания

Новый храмовый комплекс станет самым южным православным сооружением не только в Сочи, но и во всем Краснодарском крае | Источник: sochi.ruНовый храмовый комплекс станет самым южным православным сооружением не только в Сочи, но и во всем Краснодарском крае | Источник: sochi.ru

Новый храмовый комплекс станет самым южным православным сооружением не только в Сочи, но и во всем Краснодарском крае

Источник:

sochi.ru

В Сочи прошла церемония закладки камня в основание нового храма. Процесс совершен при участии епископа Сочинского и Туапсинского Германа. Храм возводится на улице Мира в селе Веселом Адлерского района исключительно на частные пожертвования. Его площадь составит более 188 квадратных метров, а высота достигнет 20 метров.

Как отметила начальник управления по взаимодействию с общественными объединениями администрации Сочи Татьяна Катаниди: «Строительство этого храма создаст новый импульс для духовного паломничества и органично дополнит существующие православные маршруты, включая древний храм в Ахштыре и Троице-Георгиевский монастырь».

Епископ Герман подчеркнул особое значение нового храма: «Мы живем на самой границе нашей Родины, и этот храм станет духовной заставой под покровительством святого Александра Невского — защитника и символа России».

Новый храмовый комплекс станет самым южным православным сооружением не только в Сочи, но и во всем Краснодарском крае.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE3
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
10
Гость
ТОП 5
Рекомендуем