Весна В Сочи придет «Хусру»: прогнозируют резкое ухудшение погоды

В Сочи придет «Хусру»: прогнозируют резкое ухудшение погоды

Объявлено штормовое предупреждение

Активный циклон «Хусру» принесет холодные массы

Март, уходя, громко хлопнет дверью. Если резкие перепады температуры у синоптиков принято называть качелями, то Сочи ждут «американские горки». 28 марта на курорте столбики термометров достигали +22 °C. А уже послезавтра похолодает до +7 °C. Прогнозируют сильный дождь, в предгорьях возможен снег. Такой капризной погода будет до 31 марта, но, как уверяют синоптики, похолодание будет коротким.

— Активный циклон «Хусру» будет продвигать холодные воздушные массы всё дальше на юг Европейской России, и температурный фон опустится ниже климатической нормы вдоль всей западной границы России, от Мурманской области и Карелии до Крыма и Кубани, — сообщил в своем телеграм-канале ведущий специалист Центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

В Сочи объявлено штормовое предупреждение. С вечера 28 марта до конца дня 29 марта ожидается усиление ветра до 15 метров в секунду. А 29 марта курорт ждет мартовская гроза.

Сочинцам и гостям города рекомендовано воздержаться от отдыха у воды, не парковать машины под деревьями и рекламными щитами, а также предпринять все необходимые меры предосторожности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем