SOCHI1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Сочи

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

с-з.

761мм 77%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Весна Выходные накрылись: штормовое предупреждение до 23 апреля объявили на Кубани

Выходные накрылись: штормовое предупреждение до 23 апреля объявили на Кубани

В Сочи прогнозируется подъем уровня воды в реках из-за дождей

В Сочи продолжает действовать штормовое предупреждение. Ожидаются сильные дожди, ливни, гроза, град и шквалистый ветер со скоростью до 20 м/с.

Причем дожди задержатся на курорте на несколько дней. К вечеру в пятницу стихия немного утихла. Однако это временно. Михаил Леус, ведущий специалист Центра погоды «Фобос», назвал происходящее сейчас в регионе погодное явление циклонической депрессией.

К вечеру дождь в Сочи прекратился, и люди поспешили на пляж

— В атмосфере над территорией Кубани будет господствовать обширная циклоническая депрессия, растянувшаяся от Каспийского до Черного моря. Она сохранит в регионе довольно облачную погоду, вновь пройдут дожди, а температура останется ниже климатической нормы на 2–3 °С, — сказал синоптик.

В субботу, 22 апреля, из-за сильных осадков на реках Сочи не исключен подъем уровня воды с достижением неблагоприятных отметок. Возрастает риск схода селевых потоков малого объема.

— До завтрашнего дня в Сочи будет действовать штормовое предупреждение в части выпадения большого количества осадков. Жителям и гостям города рекомендуется воздержаться от отдыха у воды, — сказал начальник управления гражданской обороны и защиты населения администрации Сочи Дмитрий Зенцов.

Хочется верить, что апрель исчерпает весь весенний запас осадков и на майские праздники Сочи подарит горожанам и гостям курорта теплые солнечные деньги, благоприятные для прогулок, шашлыков и дач.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем