Лето Не опять, а снова. В выходные кубанцев ждет ливень, град и смерчи

Не опять, а снова. В выходные кубанцев ждет ливень, град и смерчи

МЧС выпустило экстренное предупреждение по непогоде

Море будет волноваться

Предупреждение будет действовать с 3 по 5 июля. Местами в крае ожидается сильный дождь и ливень. Также прогнозируют град, грозу и шквалистое усиление ветра до 20–22 м/с, сообщили в пресс-службе регионального МЧС.

На участке от Анапы до микрорайона Магри в Сочи возможно образование смерчей. А в юго-западной и юго-восточной частях региона (Северский, Абинский, Крымский, Мостовской, Лабинский, Курганинский, Апшеронский, Белореченский, Отрадненский районы и Горячий Ключ) могут выйти реки из берегов. Также подъемы уровня воды в водоемах прогнозируют на курортах Чёрного моря и в Адыгее.

По данным Краснодарского гидрометцентра, в субботу и воскресенье ночью будет от +19 °С до +24 °С, днем +29... +34 °С. Уже в понедельник будет прохладнее: ночные температуры опустятся до +18 °С, дневные до +25... +30 °С.

Ранее портал 93.RU писал, что в пятницу в крае ожидается +37 °С.

Напомним, дождливая погода на Кубани портит выходные не в первый раз этим летом. Так, неделю назад град размером с яйцо разбил дома и машины. После выходных непогода продолжилась: в Краснодаре тоже прошел град, а улицы затопило.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем