Лето А вот и обещанный смерч. Он уже разрушил кафе в Лазаревском районе

А вот и обещанный смерч. Он уже разрушил кафе в Лазаревском районе

Несколько часов до этого он формировался в море

Смерч сначала долго образовывался в море, а потом вышел на сушу

В Лазаревском районе бушует крупный смерч. Как сообщают очевидцы сначала он был небольшой и несколько часов формировался в море, «гуляя» туда, сюда. Но воронка всё увеличивалась в размерах, столб рос в высоту, а потом смерч окреп и вышел на сушу, на набережной разрушено кафе «Нептун».

На этих кадрах видно, что смерч еще не набрал силу

По предварительным данным, пострадавших среди посетителей кафе нет, смерч раскидал легкие конструкции кафе и пляжной инфраструктуры и залил соленой водой прилегающую территорию, на населенный пункт он почему-то не пошел.

Здесь смерч уже набрал силу и вышел на берег, легкие конструкции пляжа и кафе на набережной разлетаются

Как мы сообщали, пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю распространила 21 июня штормовое предупреждение, которое будет действовать в Сочи с 22 по 25 июня. В это время ожидаются сильные дожди, ливни с грозами, градом, шквалистым ветром 20–22 метра в секунду, а на море смерчи. На реках возможны резкие подъемы уровня воды, местами с достижением неблагоприятных отметок. Возрастает риск схода селевых потоков.

Спасатели предупреждают жителей и гостей курорта о мерах безопасности: во время дождей нельзя выходить в горы, а также устраивать пикники на берегах рек, горные реки очень непредсказуемые, из небольшого ручейка они могут в одно мгновение превратиться в бурлящий поток. В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по бесплатным номерам: 112, 01, 101. До окончания штормового предупреждения лучше не выходить на пляж, потому что предсказать траекторию смерча невозможно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем