Лето В Сочи после 2-летнего перерыва открылся палаточный лагерь «Эколето 2022»

В Сочи после 2-летнего перерыва открылся палаточный лагерь «Эколето 2022»

Летние каникулы проведут в нем 700 сочинских школьников

В палаточном лагере ребята будут учиться скалолазанию, ориентированию, туристской технике и навыкам выживания в дикой природе

В Лазаревском районе курорта, на турбазе «Ореховая», в поселке Каткова Щель, начал работу традиционный палаточный лагерь, организованный управлением по образованию и науке администрации Сочи. После 2-летнего перерыва, который был вызван пандемией, летние каникулы проведут в нем около 700 девчонок и мальчишек.

Ребята примут участие в эколого-познавательных сменах. Мастер-классы для них проведут специалисты Кавказского биосферного заповедника и Сочинского национального парка. Кроме того, ребята освоят азы скалолазания, ориентирования, туристской техники и навыки выживания в природной среде.

Полученные знания ребята смогут продемонстрировать на практике, пройдя шестикилометровый квест, который будет по окончании смены. Кроме этого, каждый вечер школьников ждет насыщенная культурная программа с различными конкурсами и творческими активностями.

Напомним, что кроме палаточного лагеря в период летних каникул в Сочи работает 48 пришкольных лагерей, 44 лагеря труда и отдыха, в которых отдохнут около 10 тысяч детей. Кроме того, для ребят запланировано более 100 туристических походов. На организацию летнего отдыха из бюджета города в этом году выделено более 47 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем