Лето Потоп в Сочи Сочи ночью принял удар стихии. Больше всего пострадал Лазаревский район — там выпало 89 мм осадков

Сочи ночью принял удар стихии. Больше всего пострадал Лазаревский район — там выпало 89 мм осадков

Показываем кадры затопленного курорта и рассказываем, что вообще происходит в городе

Утром не все жители Сочи смогли завести свои машины

Напомним, накануне в Сочи закрыли для купания все городские пляжи — на курорте действует штормовое предупреждение. В ночь на 23 июля в городе прошли сильные дожди, основной удар стихии принял на себя Лазаревский район — там выпало 89 миллиметров осадков, сообщили в пресс-службе мэрии.

Лазаревский район после удара стихии

По информации краевого МЧС, дождь шел с 22:00 22 июля и до полуночи 23 июля. Подтопило семь частных дворов, а также две многоэтажки: вода зашла на 5 сантиметров в подъезд и на 30 сантиметров в подвал.

В Лазаревском районе организовали горячую линию для пострадавших. Жители микрорайона Лазаревское могут позвонить по телефону 8 (862) 274–25–90, жители Лоо — по номеру 8 (862) 252–73–49, в Дагомысе принимают заявки по номеру 8 (862) 252–07–06.

Также затопило федеральную трассу А-147 в районе АЗС «Роснефть» по улице Калараш. В воде оказалось около 200 метров дороги, но она ушла сама. Сейчас на критических участках трассы выставлена техника и дежурные мастера. Специалисты контролируют работу сливных лотков и участвуют в организации дорожного движения. В ФКУ «Черноморье» призвали водителей до конца суток не садиться за руль без крайней необходимости.

Дежурные бригады после схода воды расчищают ливневые лотки

Кроме того, в нескольких реках уровень воды достиг критических отметок. Речь идет про реку Годли, Западный Дагомыс и Лоо. Обошлось без последствий, рассказали в МСЧ. В мэрии дополнили, что также датчик сработал в реке Осохой в районе Головинки. На место выехали спасатели и глава сельского поселения.

Утром 23 июля работники администрации Лазаревского района начали подворовый обход территорий, пострадавших от непогоды. Они выясняют, какая помощь нужна жителям, и оценивается ущерб.

Сейчас выясняет ущерб, который нанесла жителям непогода

В городе устраняют последствия стихии. Так, бригады МУП «Водосток» расчищают забитые ливневки, чтобы вода уходила максимально быстро. Аварийные бригады ресурсоснабжающих предприятий выезжают по заявкам жителей. В настоящее время известно, что есть повреждения линий электропередачи, которые питают отдельные участки в Дагомысе, а также в Центральном районе Сочи.

По данным мэрии, сейчас движение нормализовалось
Дороги расчищают от упавших веток и деревьев

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме, скоплений пассажиров в терминалах нет. Большинство рейсов выполняются по расписанию, но есть небольшие задержки по вылету. Они связаны с поздним прибытием рейсов — самолеты облетали грозовой фронт.

А это улица Ленина в Адлере сегодня утром. Несколько автомобилей попали в водяной плен

Штормовое предупреждение на курорте действует до конца сегодняшнего дня. В Сочи снова ожидаются дожди с грозами, реки могут выйти из берегов, а над морем возможны смерчи. Порывы ветра превысят 20 м/с. По прогнозам синоптиков, вторая волна ливней ожидается с 18:00 и до полуночи 24 июля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем