Лето Почетные грамоты за спасение утопающих — в Сочи наградили трех матросов-спасателей

Почетные грамоты за спасение утопающих — в Сочи наградили трех матросов-спасателей

Всего на территории курорта их сегодня более 700 человек

В Сочи за спасение утопающих наградили Дениса Крылова, Геннадия Крамаренко и Павла Дудко

В администрации Сочи наградили трех человек, которые спасли жизни утопающих в море. Почетные награды получили Денис Крылов, Геннадий Крамаренко и Павел Дудко.

Денис Крылов работает спасателем на пляже «Волна». Во время своей очередной смены он заметил, что женщина начала тонуть в море и незамедлительно бросился ей на помощь, благодаря чему ее удалось спасти. Геннадий Крамаренко на пляже «Лазурь» находился на спасательной вышке и следил за тем, чтобы никто не заходил в воду во время шторма. В один момент он увидел, как ребенка накрыло волной и он начал тонуть. Геннадий мгновенно бросился в воду, вытащил ребенка на берег и передал его в руки медиков и родителей. Спасатель Павел Дудко во время обхода пляжа «Чайка» увидел в море человека, которому стало плохо. Спасатель мгновенно бросился на помощь пострадавшему, вытащил его из воды и оказал первую помощь. На место была вызвана бригада медиков, человек был спасен.

Как сообщает пресс-служба администрации Сочи, на пляжах курорта сегодня работают более 700 профессиональных матросов-спасателей, которые отвечают за безопасность отдыхающих.

Хорошо, что есть такие профессионалы. Однако не все так гладко в деле спасения утопающих на черноморском побережье. Об этом говорят происшествия на воде и наблюдения и мнения туристов и местных жителей.

Некоторые читатели SOCHI1.RU считают, что нередко в пляжных спасателях оказываются случайные люди

В июне на пляже «Бархатные сезоны» в Сириусе погибла беременная женщина. Подписчики телеграм-канала «ОД Сириус» даже просили главу федеральной территории обратить внимание на квалификацию спасателей, которые работают там на пляжах. Как считают очевидцы происшествия, к гибели молодой женщины привели неумелые действия спасателей, отсутствие врача на пляже и задержавшаяся на 30 минут скорая.

— В Сочи единицы действительно профессиональных матросов-спасателей. Подчеркну, я не говорю, что их нет вообще, но их крайне мало. Остальные — случайные люди, как правило, местные предприниматели пристраивают своих родственников, знакомых, — считает житель Иркутска Никита Ермолин.

Отметим, спасатель на пляж — самая популярная вакансия в Сочи, даже сейчас, в разгар курортного сезона. На популярных сайтах по поиску работы есть объявления по набору матросов-спасателей. Требуются спасатели женского и мужского пола с действующим удостоверением или готовностью его сделать. В обязанности входит умение хорошо плавать, быстро реагировать в чрезвычайных ситуациях, расставлять пляжный инвентарь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем