Лето В сентябре цены на отдых в Сочи не упадут, сохраняется высокий спрос

В сентябре цены на отдых в Сочи не упадут, сохраняется высокий спрос

Возможно, проживание в отелях подешевеет к концу сентября

Высокий спрос на отдых в Сочи распространился и на сентябрь

Спрос на отдых в Сочи остается высоким и на конец августа — начало сентября, об этом сообщает Ассоциация туроператоров России. Хотя раньше к началу учебного года поток туристов с детьми снижался, соответственно, падали цены на отдых, поскольку туристы с детьми составляют основную аудиторию черноморских курортов России. В этом году такого не случилось. Вице-президент АТОР Сергей Ромашкин считает, что это произошло из-за отложенного спроса, в прошлом году спрос на краснодарские курорты упал в два раза, в этом году вырос так же. Те, кто отложил отдых из-за коронавирусных ограничений в 2021 году, приехали в этом сезоне.

И туроператоры также считаю, что высокая загрузка гостиниц в Сочи связана с тем, что зарубежные направления сейчас ограничены.

— В Сочи вряд ли будет какое-то заметное снижение цен, потому что все крупные популярные отели этого курорта заполнены на ближайшие три недели. Возможно, сезонное снижение цен наступит позднее, со второй половины сентября. Все зависит от загрузки гостиниц, — говорит замдиректора туроператора «Мультитур» Маргарита Назарова.

Из-за повышенного спроса на сентябрь отели не стали снижать цены на конец августа — начало сентября, а сделают это только к концу сентября — началу октября. Поскольку у большинства отелей в Сочи динамическое ценообразование, поэтому и заметных колебаний стоимости отдыха не видно. Если турпоток упадет, то и цены снизят.

Недельный тур с 25 августа по 5 сентября в Сочи стоит от 19 000 рублей на двоих, другой туроператор предлагает проживание в отеле 3* на 7 ночей (все включено) на двоих от 72 590 рублей, а в Анапе на таких же условиях стоимость отдыха на двоих от 46 750 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем