Лето Сочи отберет туристов у Крыма и взвинтит цены на отдых летом

Сочи отберет туристов у Крыма и взвинтит цены на отдых летом

Отпуск на главном курорте страны обойдется дороже на 30%

Добавят в копилку Сочи и закрытые аэропорты на юге страны

Сочи предвкушает второй «урожайный» сезон и готов в очередной раз взвинтить цены. 28 марта вице-президент Альянса турагентств России (АТА) Александр Мкртчян сообщил, что в 2023 году десятидневный отдых на двоих в Сочи в отеле 4 звезды может обойтись в 220 тысяч рублей.

А всё потому, что многие туристы не поедут в Крым и остановят свой выбор на Сочи.

— Крым… будет в минусе на 3–4 миллиона человек по итогам сезона, — предположил Мкртчан. Людей пугает нестабильная ситуация на полуострове, кроме того, на Крымском мосту сильно затруднен проезд из-за досмотров транспорта и скапливаются адские пробки.

В результате этих обстоятельств сильно подорожал отдых в Сочи в прошлом году (на 40%). И нынешний год не станет исключением. В 2023 году они поднимутся еще на 20–30%, считает Мкртчян.

Ранее председатель правления Ассоциации отельеров АМОС Дмитрий Богданов озвучил цены на майские праздники в Сочи.

В частности, в известном сочинском Bridge Resort 4* в первую майскую неделю тарифы увеличиваются в два-три раза, если сравнить с ценами на апрель. Пока стандарт в «типовом корпусе» можно забронировать за 56 тысяч рублей, в конце апреля ценник уже достигает 77 тысяч. А на майские праздники аналогичный номер обойдется уже в 149 600 рублей. Это проживание 8 дней (7 ночей) на двоих взрослых с включенным в тариф завтраком.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем