Лето Воднолыжный слалом и акробатика. В горах Сочи открылся вейк-парк для экстремалов

Воднолыжный слалом и акробатика. В горах Сочи открылся вейк-парк для экстремалов

Любители сноуборда летом могут скользить по водной глади

Вейкбординг сочетает в себе элементы воднолыжного слалома и акробатики, имеет сходство со сноубордом, скейтбордом и серфингом

В горах Сочи на высоте 1050 метров над уровнем моря открылся горный парк для занятий вейкбордингом. Это экстремальный вид спорта с элементами воднолыжного слалома и акробатики, имеет также сходство со сноубордом, скейтбордом и серфингом.

— Верхнее озеро, где находится парк, заполнено горной водой, глубина водоема составляет более пяти метров, его зеркало занимает около 1,4 га со средней температурой 22 градуса. В парке работают две реверсивные лебедки с автоматическим управлением: для начинающих и для продвинутых райдеров — с фигурами для прыжков. Фигуры в парке выполнены с учетом последних мировых тенденций в вейкбординге, — рассказали в пресс-службе ГК «Роза Хутор».

К летнему сезону вейк-парк прошел подготовку, из озера спустили воду, очистили чащу, провели профилактику установок, обновили террасы.

— Обучение катанию на вейке проводят тренеры с огромным опытом работы и инструкторскими лицензиями. Они помогут не только сделать первые шаги новичкам, но и значительно повысить уровень катания тем, кто давно знаком с вейкбордом. Гости обеспечиваются всем необходимым, выдаются гидрокостюмы, жилеты, шлемы, это помогает соблюдать меры безопасности. Катание на вейках доступно детям с пяти лет в присутствии родителей, — рассказал руководитель вейк-парка Владислав Зязин.

Работает «Роза Вейк-Парк» ежедневно с 10:00 до 17:30, добраться туда можно специальным трансфером из Горной Олимпийской деревни или пешком по тропе «Озерный траверс».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем