Лето Сочинский нацпарк открывает доступ к маршрутам «Берендеево царство» и «Чудо-Красотка»

Сочинский нацпарк открывает доступ к маршрутам «Берендеево царство» и «Чудо-Красотка»

Продлена работа других природных объектов

На маршруте «Берендеево царство» четыре водопада

С 1 июня Сочинский национальный парк открывает для туристов два маршрута — «Берендеево царство» и «Чудо-Красотка». Работать они будут с 09:00 до 19:00. Это одни из самых доступных туристических объектов Сочи, находятся недалеко от трассы Джубга — Сочи, на территории есть большие парковки.

«Берендеево царство» находится в живописном ущелье реки Куапсе, там можно увидеть сразу четыре водопада: «Купава», «Слезы снегурочки», «Снегурочка», самый большой — «Борода Берендея» высотой 27 метров. Водопады образуют горные купели, в которых вода всегда холодная, даже в самую жару.

На маршруте протяженностью 1 километр можно увидеть живописные формы поверхностного карста, разнообразие папоротников и мхов, ручей Лель и озеро «Счастья», в котором можно искупаться.

Объект «Чудо-Красотка» находится в Лазаревском участковом лесничестве. Река Чудо-Красотка, протекая по ущелью, образует небольшие водопады. Этот уникальный природный комплекс расположен в 5 минутах езды от туристического объекта «Волконское ущелье». И посещение этих двух природных достопримечательностей можно совместить.

С 1 июня продлевается режим работы объектов «Орлиные скалы» и «Агурское ущелье и водопады», маршруты будут доступны с 09:00 до 20:00. До 19:00 будут работать и объекты «Волконское ущелье» и «Змейковские водопады», сообщает пресс-служба Сочинского нацпарка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем