Лето Горнолыжный сезон продолжается! В горах Сочи пройдет снежный фестиваль экстрима

Горнолыжный сезон продолжается! В горах Сочи пройдет снежный фестиваль экстрима

Для Hot Snow Battle на главной площади курорта построят снежную гору

На главную площадь курорта привезут десять грузовиков снега

12 июня на «Розе Хутор» пройдет фестиваль экстрима Hot Snow Battle, любители горных лыж и сноуборда могут принять участие в состязаниях по джиббингу. На главной площади курорта специально для соревнований возведут снежную гору.

— Для создания фигуры, на которой лыжники и сноубордисты будут демонстрировать трюки, понадобится около десяти грузовиков со снегом. Его спустят с верхней отметки курорта, с высоты 2320 метров над уровнем моря. Многие уже соскучились по снежным склонам. Поэтому мы решили их порадовать, дав возможность покататься и летом, — рассказали в пресс-службе курорта.

На соревнования допускаются все желающие старше 18 лет. Нужно зарегистрироваться заранее, оформить бесплатную страховку, ну а на сами соревнования нужно взять с собой горные лыжи или сноуборд. В целях безопасности всю площадку, на которой будет построена снежная гора, укроют специальным мягким покрытием.

Соревнования будут проходить в два этапа, сначала квалификационные заезды, а потом и финал. Победители получат призы от курорта и партнеров мероприятия. Кроме того, можно будет попробовать себя в слэклайне — хождению по стропе. Начало мероприятий и регистрации в 11:00, она будет длиться до 13:00, соревнования начнутся в 13:30.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем