СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

Цены, как в Таиланде: стало известно, сколько стоит отдохнуть в Сочи в начале июля

В среднем стоимость поездки пока ниже, чем год назад

В Сочи курортный сезон в самом разгаре

Поделиться

К разгару курортного сезона аналитики Ассоциации Туроператоров (АТОР) опубликовали рейтинг на основе данных сети турагентств «1001 Тур».

Так, в Сочи с 1 по 7 июля отдых на берегу моря на двоих на 10 ночей обойдется минимум в 91 тысячу рублей. Это на 15% дешевле, чем годом ранее. Тогда минимальная стоимость путевки составляла 108 тысяч рублей.

Что касается отдыха в горах Сочи, то в первой половине июля минимальная цена путевки — 87,4 тысячи рублей.

К слову, самым популярным направлением для россиян остается Турция — 60% бронирований на начало июля. При этом самый бюджетный отдых все-таки в Абхазии и Сочи.

В целом в этом году средний чек за тур почти на 25% ниже, чем в середине июля 2022 года, это в том числе связано с ростом направлений, куда россияне могут отправиться.

Ранее мы писали, как в Сочи мошенники наживаются на отдыхающих и как понять, что вас разводят.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter