Лето Море по колено. Туристы в Сочи заполонили закрытые пляжи и даже тифа и холеры не боятся

Море по колено. Туристы в Сочи заполонили закрытые пляжи и даже тифа и холеры не боятся

Власти курорта обещали сегодня снять запрет на купание

Отдыхающие три дня ждали, когда улучшится погода, еще день подождать не могли

Сочи приходит в себя после страшного циклона, который натворил бед в Адлере, Сириусе, Хосте и Лазаревском районе, приводят в порядок пляжные территории. Однако штормовое предупреждение действовало до конца суток 12 июля. Сегодня все пляжи в Сочи обещают открыть. Бесстрашные туристы, несмотря на запреты уже вчера загорали и купались как ни в чем не было, несмотря на то что после потопа в море заходить не безопасно. По крайней мере Роспотребнадзор не советует этого делать. Но российскому туристу море по колено. Как говорится, «уплочено».

— Мы приехали всего на две недели, три дня из них просидели в номере, пили и ели. А ведь мы ехали, чтобы в море вдоволь накупаться. Поэтому вчера уже нормально накупались, и сегодня никто нас не гонит с пляжа. Значит всё уже можно, — рассказала туристка из Кургана Галина Юрьева.

«Закрытый» пляж «Маяк»

Купаться в море, в которое за время действия циклона, что только ни смыло, на самом деле опасно, рассказали в региональном Роспотребнадзоре. Сильнейшие потоки могли размыть кладбища, выгребные ямы, снесли мелких животных. Поэтому в поселке Мирный, который наиболее пострадал от потопа, началась вакцинация от брюшного тифа, дизентерии, холеры, гепатита А, лептоспироза. Заходить в море можно только через несколько дней после завершения дождей, говорят специалисты. Они как раз берут пробы морской воды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем