SOCHI1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Сочи

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

с-з.

761мм 93%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Лето В Абхазии с сегодняшнего дня штрафуют за «обнаженку» на улицах. Даем рекомендации, как одеваться

В Абхазии с сегодняшнего дня штрафуют за «обнаженку» на улицах. Даем рекомендации, как одеваться

Даже за голый торс придется выложить 6 тысяч рублей

В купальнике в Абхазии можно находиться только на пляже

В Абхазии с сегодняшнего дня вступают в силу ужесточения КоАП за появление в общественных местах в «ненадлежащем виде». Речь идет о туристах, которые любят ходить по магазинам, улицам, паркам в купальниках.

Председатель парламентского комитета по государственно-правовой политике Даут Хутаба рассказал, что штрафовать полуголых людей будут сотрудники отделов внутренних дел в городах и районах, сообщает «Апсныпресс».

— Кроме того, сообщить о нарушении по телефону 02 может любой гражданин, если, к примеру, в ресторан зашел человек в плавках. Сотрудник милиции приедет, отреагирует в соответствии с законом, — сообщил ТАСС заместитель министра внутренних дел Абхазии Беслан Чкадуа.

Вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Сергей Ромашкин отметил, что нахождение людей в купальных костюмах в общественных местах — общая беда всех курортных городов, но абхазы как более консервативные в этом вопросе проявили принципиальность, сообщают «Ведомости».

Поскольку четкого определения «ненадлежащего вида» в законе всё же нет, сотрудники правоохранительных органов Абхазии, естественно, будут трактовать его по-своему. Поэтому приводим несколько рекомендаций абхазского блогера Zhenya_prorab, как одеваться на отдыхе и не получить штраф, а также негатив от местного населения.

Женщины не носят очень короткие юбки и шорты. При выборе гардероба исключите прозрачные ткани и обтягивающие фасоны. Шорты должны быть длиной до колена.

— Для пляжа предпочтите туники из хлопка, муслина, трикотажа, льна. Появление в купальных костюмах вне пляжа недопустимо, — рассказывает блогер.

Мужчинам в Абхазии не принято носить шорты и появляться на людях с голым торсом. Ни в коем случае в таком виде нельзя разговаривать с женщинами — это оскорбление. Появление вне пляжа без футболки или рубашки недопустимо. При этом к туристам мужского пола в шортах в Абхазии относятся нормально, понятно, что отдыхать в брюках никто не будет, но они не должны быть вызывающими.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем