Лето Купаться не рекомендуется. В Сочи выявили 14 опасных пляжей

Купаться не рекомендуется. В Сочи выявили 14 опасных пляжей

Эти территории не прошли проверку МЧС

Дикие пляжи опасны, говорят сотрудники МЧС

Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам МЧС России проверили в Сочи все пляжи. Безопасный пляж должен быть укомплектован спасательными постами, подготовленными к оказанию первой помощи пострадавшим, мостками, вышками спасателей, в море должны быть буйки, за которые не рекомендуется заплывать, кроме того, безопасный пляж должен быть оборудован солнцезащитными зонтами, кабинками для переодевания, скамейками. По результатам проверки в Сочи 14 пляжей признаны опасными.

В Лазаревском районе это пляжи «Санаторий "Юг"», «Экспресс», «Волконка», «Империя», «Головинка, левая сторона», «Морская даль», «Устрица», «Нижняя Хобза», «Тихий берег», «Ивушка».

В Центральном районе это пляж «Юность», в Хостинском районе — «Автомобилист».

В Адлерском районе два пляжа не соответствуют требованиям ГИМС — это «Пансионат "Орбита"» и «Роза ветров».

Купаться на пляжах, не принятых в эксплуатацию, не рекомендуется, отмечают сотрудники МЧС, не прошедшие проверку пляжи скрывают много опасностей. В частности там не очищают дно, не убирают прибрежную зону, на таких пляжах нет спасателей. В этом сезоне в Сочи работают 170 безопасных городских пляжей во всех районах курорта, которые отвечают всем требованиям, сообщает пресс-служба Муниципального центра управления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем