перейти к публикации
81 комментарий к публикации

На полотенце уже не полежишь. Еще один пляж благоустраивают в Сочи

Гость
26 февраля 2024, 16:28
Лучше оставили бы как есть и не лезли со своим благоустройством. За что ни возьмутся - всё портят.
Гость
27 февраля 2024, 09:07
Это вы вечные нытики и недовольные ни чем всё портите!!!! Наверное дома в грязи живете?
Гость
27 февраля 2024, 12:23
Гость
27 февраля 2024, 12:23
Это вы вечные нытики и недовольные ни чем всё портите!!!! Наверное дома в грязи живете?
нелогичное предположение пляжи не должны быть заставлены лежаками, летом предлагаю читателям фотографировать и выкладывать фото пустых лежаков и забитых телами территорий , где лежаков нет
Гость
27 февраля 2024, 12:59
Гость
27 февраля 2024, 12:59
нелогичное предположение пляжи не должны быть заставлены лежаками, летом предлагаю читателям фотографировать и выкладывать фото пустых лежаков и забитых телами территорий , где лежаков нет
Хорошая идея. А я предполагаю, что с офигевшими ценами на эти лежаки, пустых будет много. Лучше бы раздевалок добавили и туалетов. А то на весь пляж зачастую по одной раздевалке с километровыми очередями.
Гость
26 февраля 2024, 10:03
Всё для людей.... Ещё один отжим денег... Почему я должна платить за лежак если хочу полежать на камушках???
Гость
26 февраля 2024, 12:17
Потому что местные очень жадные. Хотят выжать из приезжих последний рубль
Гость
26 февраля 2024, 12:54
Гость
26 февраля 2024, 12:54
Потому что местные очень жадные. Хотят выжать из приезжих последний рубль
Потому что администрация Сочи очень жадная и хочет денег из каждой пяди земли!
Гость
26 февраля 2024, 14:56
Гость
26 февраля 2024, 14:56
Потому что местные очень жадные. Хотят выжать из приезжих последний рубль
Все не так устроено...
Гость
26 февраля 2024, 13:56
Скоро за воздух платить будем
Гость
27 февраля 2024, 09:05
Отлично, что всё благоустраивается, в том числе и пляжи!!!! Может кто то хочет до сих пор и туалетами с дырками в полу пользоваться!!! Это их личное желание!!!! Люди хотят красоты и комфорта!!!! Кто не хочет на лежак, тот всё равно будет лежать на полотенце!!! Вам же никто не запрещает!!!
Гость
27 февраля 2024, 12:17
Гость
27 февраля 2024, 12:17
Отлично, что всё благоустраивается, в том числе и пляжи!!!! Может кто то хочет до сих пор и туалетами с дырками в полу пользоваться!!! Это их личное желание!!!! Люди хотят красоты и комфорта!!!! Кто не хочет на лежак, тот всё равно будет лежать на полотенце!!! Вам же никто не запрещает!!!
Альтернативно одаренным объясняю : летом будем сражаться за кусочек пляжа , чтобы полежать бесплатно на камушках.
Гость
27 февраля 2024, 13:27
Гость
27 февраля 2024, 13:27
Отлично, что всё благоустраивается, в том числе и пляжи!!!! Может кто то хочет до сих пор и туалетами с дырками в полу пользоваться!!! Это их личное желание!!!! Люди хотят красоты и комфорта!!!! Кто не хочет на лежак, тот всё равно будет лежать на полотенце!!! Вам же никто не запрещает!!!
Администрация Сочи просто слюной брызжет...
Гость
26 февраля 2024, 23:11
Хорошо что пяжи делают платными! В Сочи давно не езжу и другим не советую.
Гость
27 февраля 2024, 06:52
поддерживаю....
Гость
28 февраля 2024, 00:40
🥳
Гость
28 февраля 2024, 14:40
Поездка в Сочи - это не отдых. Город давно перестал быть курортом
Гость
27 февраля 2024, 06:51
Сочинцы довольны!
Гость
27 февраля 2024, 12:15
Это какие сочинцы позвольте спросить,красноярские или тюменские.Сам я московский и я недоволен,потому что я помню какой был Сочи 25-30 лет назад,а не который сегодня . Город как ку рорт потихоньку умирает благодаря бездарному руководству.
Гость
27 февраля 2024, 12:25
...утверждают работники администрации...
Гость
28 февраля 2024, 14:40
Довольны. Сидят и не жужжат.
Гость
26 февраля 2024, 15:06
Присоединяюсь : ЗАДОЛБАЛИ БЛАГОУСТРОЙСТВОМ ПЛЯЖЕЙ .
Гость
27 февраля 2024, 09:06
А вы своим нытьём задолбали!!! Вам вы всё в грязи и хамстве жить
Гость
27 февраля 2024, 12:19
Гость
27 февраля 2024, 12:19
А вы своим нытьём задолбали!!! Вам вы всё в грязи и хамстве жить
грязь и хамство только от вас , работников городской администрации...
Гость
28 февраля 2024, 19:42
Гость
28 февраля 2024, 19:42
А вы своим нытьём задолбали!!! Вам вы всё в грязи и хамстве жить
прямо захлебываетесь от злости..
Гость
26 февраля 2024, 21:40
Скоро толпа туристов отправится на поиски диких пляжей. Остановитесь уже ! До уровня заграницы мы все равно не дотянем ( если только цены ) - оставьте людям места бесплатного отдыха !! Дикого !!! За этим пока и ездят туристы на побережья Краснодарского края .
Гость
27 февраля 2024, 23:00
Здорово, что благоустраивают, молодцы. Пляж -должен походить на Пляж. С зонтиками, лежаками , дорожками для прохода и т.д. А не на бесплатную помойку.
Гость
27 февраля 2024, 23:11
Гость
27 февраля 2024, 23:11
Здорово, что благоустраивают, молодцы. Пляж -должен походить на Пляж. С зонтиками, лежаками , дорожками для прохода и т.д. А не на бесплатную помойку.
любит администрация города себя похвалить
Гость
27 февраля 2024, 23:14
Гость
27 февраля 2024, 23:14
Здорово, что благоустраивают, молодцы. Пляж -должен походить на Пляж. С зонтиками, лежаками , дорожками для прохода и т.д. А не на бесплатную помойку.
Если бесплатная территория - то это по мнению администрации - помойка. ОБОСНУЙТЕ !
Гость
26 февраля 2024, 23:03
Это ужасно. Любимый Огонёк. За 2 тыс км от дома, где нет моря, хочется лежать на камушках, перебирая их, а не жариться на пластике или матрасе, после чужого тела. Хочется иметь право выбора хоть в чем то! "Обложили,......!"
Гость
27 февраля 2024, 23:03
На благоустроенных пляжах- вы можете НЕ Брать лежак и зонтик , почему вы решили что это обязательно?!Лежите на камешках!!!!
Гость
27 февраля 2024, 23:29
Гость
27 февраля 2024, 23:29
На благоустроенных пляжах- вы можете НЕ Брать лежак и зонтик , почему вы решили что это обязательно?!Лежите на камешках!!!!
Все знают , что не обязательно. Но бесплатного места с каждым годом все меньше и меньше , благодаря благоустройству. Лежаки занимают все больше места. Арендаторы пляжей оставляют совсем мало места для желающих лежать на своем полотенце .
Гость
27 февраля 2024, 08:55
Я думаю вы запросто сможете лежать на камешках! Разве вам кто то запретил?
Гость
27 февраля 2024, 12:30
" сильно благоустроенные " пляжи сдадут в аренду дороже и видимо значительно, и арендаторы все пространство заставляют лежаками бросить свои кости на камушках будет просто негде
Гость
27 февраля 2024, 23:34
Не запретил ... Но и места нет свободного, так как с такими ценами многим не по карману взять лежак . И приехавшие на отдых не хотят платить и занимают бесплатные места рядом с местными. Поэтому лежим в тесноте и обиде . А лежаки стоят свободные...
Гость
26 февраля 2024, 10:35
В Адлере больше нет места, где можно полежать на камушках! Отстаньте со своим благоустройством
Гость
26 февраля 2024, 19:55
Хором говорим: ОТСТАНЬТЕ
Гость
26 февраля 2024, 17:01
Блин лучше б туалетов больше чем кафешек да лежаков
Гость
27 февраля 2024, 22:55
Злые вы.
Гость
26 февраля 2024, 11:23
Деньги-ничего лишнего.
Гость
26 февраля 2024, 15:11
Огромные бабки в деле . Не знаю, что может остановить эту вакханалию.
Гость
26 февраля 2024, 17:08
Отдадут в аренду. Хозяин установит свои правила, разгонит не угодных арендаторов помещений, поставит охрану. Пример пляж Дагомыса. Но на нём ещё можно на полотенце полежать, а проехать на велосипеде уже нельзя.
Гость
26 февраля 2024, 17:06
Всё это там уже есть
Гость
26 февраля 2024, 17:24
Что можно придумать на такой узкой набережной? Там и так ходишь плечо к плечу
Гость
26 февраля 2024, 17:48
А БАБА ЯГА ПРОТИВ ! не нужно благоустройство ! Уже все море загородили своим "благоустройством"!
Гость
26 февраля 2024, 18:37
20 метров от береговой линии не имеют права занимать лежаками !!! Летом будем отвоевывать захваченное
Гость
26 февраля 2024, 19:47
После пользования лежаком надо поливать его "отработкой". При такой стоимости аренды лежаки должны быть одноразовыми.
Гость
26 февраля 2024, 20:50
А вот на пляж " Ривьера" тоже завезли " песочек"- смесь грязи с камнями.Назывпется " отсыпят камешками и песочком"- ГРЯЗЬ будет конкретная под ногами- ужас!!!
Гость
26 февраля 2024, 22:49
Цены на лежаки огромные, за день несколько пользователей, с каждого собирают плату, а сан обработку не делают. От моря 2-3 метра и уже лежаки. Туристы не хотят брать эти лежаки. Ингода даже полотенце расстелить негде. А если сможешь местечко найти, то перед твоим лицом будут чьи-то пятки
Гость
27 февраля 2024, 07:30
А потом шторм все разнесет вдребезги. У современных архитекторов, строителей и властей в голове, кроме жажды денег нет ничего полезного. В Союзе не зря поставили бетонные заграждения вдоль всей линии Сочинского пляжа. Они защищали территорию от морской волны. А пляжи были чистыми. Во время шторма люди уходили, а потом возвращались и все было цело. А теперь полный дурдом. Надо учитывать особенности Черного моря. Надо, но только современная власть на это не зацикленна.
Гость
27 февраля 2024, 11:41
Появились с курортного сбора деньги они не дают Лехе покоя.Самый простой способ их утилизировать это благоустройство -укладка бордюров, плитки ещё малые архитектурные формы из бетона.Учитель у них прекрасный Сергей Бордюрович из Москвы.Занялись бы лучше делом, хотя бы туалетами ,чтобы они работали круглогодично и их было в достаточном количестве. А самое главное это восстановить санатории ,пансионаты и другие лечебно оздоровительные учреждение чем всегда славился Сочи.А пока этого не видно. туалетами
Гость
27 февраля 2024, 12:55
Вспомните недавно арестованного за взятку в три миллиона работника администрации Сочи , которому взятку дали за то , чтобы отдал в аренду пляж Бриз. Эти деньги "отбить " надо , как и сумму аренды . Поэтому цены растут , а отдыхающие считают , что местные жадные. Местные к этим доходам не имеют отношения.
Гость
27 февраля 2024, 13:15
Что то это напоминает. В Москве улицы копают а Сочи пляжи. Все зависит от климатической зоны. И конца этому не видно.
Гость
27 февраля 2024, 13:21
хочу сказать словами поэта Вишневского : Не надо делать мне , как лучше Оставьте мне , как хорошо...
Гость
27 февраля 2024, 16:14
От благоустройства в выигрыше : 1 Администрация Сочи т.к. освоили деньги 2 Арендаторы пляжей - повысят цены на все в очередной раз В проигрыше : 1 сочинцы , потому что уменьшится значительно свободных мест на пляже 2 гости города , которые будут недовольны ростом цен на все пляжные услуги
Гость
27 февраля 2024, 18:12
А когда займутся пляжом и набережной в Лоо? После шторма в ноября набережной просто вообще не осталось одна разруха
Гость
27 февраля 2024, 18:18
Интересно а когда займутся пляжем и набережной в посёлке Лоо???Осталась разруха после шторма в ноябре 2023г
Гость
27 февраля 2024, 19:06
Лучше бы фекальные стоки с пляжа поглубже в море увели, а то какулы калачами вокруг плавают
Гость
27 февраля 2024, 19:07
Действительно, только лишь бы отжать деньги, а если с природой в живую пообщаться, насладиться на камешках полежать, походить, а вот туалет должен быть бесплатным на пляже, а не за 50 рублей, а то удивляются, что в море ходят, вот что надо решать, а то уже за воздух плати
Гость
27 февраля 2024, 19:11
Благоустраивать это хорошо , но а жителях Сочи тоже забывать не нужно все пляжи превратили в платные нет абонементов для пенсионеров, платные лежаки занимают все места не каждый может купить лежак за 1.000 руб в день, в прошлом году в Сочи на пляже лежаки рыжего пустовали в основном тем самым занимали места для отдыха горожан. Администрации должна подумать об этом либо сделать цены приемлемыми.
Гость
27 февраля 2024, 19:10
Лучше бы оставили как есть. Было намного уютнее . Все заставили лежаками
Гость
27 февраля 2024, 19:22
На два километра один туалет, всё для людей.
Гость
27 февраля 2024, 23:19
Дополнительных туалетов явно не будет . Писайте в море. Зато с виду все будет культурно , благородно -- бело -голубое
Гость
28 февраля 2024, 00:35
Не смешите, полотенца обзывают помойкой. Смотря кто на них лежит, в т.ч. на лежаках😃
Гость
28 февраля 2024, 10:32
Просто ужасно!!! Нет слов.... Испортили набережную окончательно и бесповоротно.
Гость
28 февраля 2024, 12:23
Я думаю , администрация прекрасно поняла , ЧТО раздражает людей. Пляжи заставляют лежаками , оставляя слишком мало места для людей не желающих брать лежаки. Отдыхающие лежат В ТЕСНОТЕ " на камушках".
Гость
28 февраля 2024, 12:57
Под видом благоустройства нам всем НАВЯЗЫВАЮТ платные услуги. Да , вроде можете не брать лежак ... , но тогда нюхайте чужие пятки и не возмущайтесь...
Гость
28 февраля 2024, 20:04
Чтобы позагорать -- придется раскидывать лежаки
Гость
29 февраля 2024, 12:29
Помойка -- это в головах работников администрации.
Гость
29 февраля 2024, 20:12
Как много врагов у сочинцев . В первых рядах - городская администрация. Не нужны им сочинцы на пляжах , мешают . Бесплатные места требуют .
Гость
2 марта 2024, 09:13
Сочинцы платили налоги или платят , и имеют право отдыхать на море бесплатно, без навязанных услуг. А для этого должно быть место . Администрация города , под видом благоустройства , отнимает у нас такую возможность. Не имеют права !!!
Гость
4 марта 2024, 14:48
Лежаки будут почти все пустые !!!! Нет никаких сомнений !!! Цена прошлым летом уже не устраивала отдыхающих !!!
Гость
4 марта 2024, 18:07
летом будет жесть . к администрации города надо вчинять иск о вредительстве
Гость