Лето Дети из Белгорода всё лето будут проходить реабилитацию в санаториях Сочи

Дети из Белгорода всё лето будут проходить реабилитацию в санаториях Сочи

Для их восстановления после стрессовых ситуаций используют комплексную терапию

Лучшее лечение стресса — солнце и море, считают врачи

37 детей из Белгородской области пройдут реабилитацию в сочинском санатории Минздрава РФ имени Семашко до сентября, сообщила РИА Новости начальник управления по вопросам семьи и детства администрации Сочи Нона Кардава. В этом году санаторно-курортное лечение там получили 14 детей из Белгородской области.

Заместитель директора по медицинской части санатория Георгий Попов рассказал, что с детьми работают специалисты разных направлений, учитываются особенные климатические условия Сочи и диагноз ребенка.

— В летний период это, конечно же, море и наши природные факторы, которые встречаются только здесь: лечение сероводородом, грязелечение, ну и конечно, наш спектр — физиолечение на том оборудовании, которым оснащен в санаторий, может есть что-то у нас, чего нет, допустим, в поликлинике Белгородской области, — рассказал Попов. Для восстановления детей, переживших стрессовые ситуации, используется комплексная терапия.

— У нас есть в штате врач-психотерапевт, который консультирует этих детей, назначает седативные методы лечения, массаж, ванны, транскраниальную стимуляцию, групповую ароматерапию, те методы, которые направлены на улучшение психического фона, — рассказал директор санатория.

Санаторий имени Семашко — не единственная здравница Сочи, которая принимает детей из Белгородской области на реабилитацию. Санаторий «Юность» также принимает детей на оздоровление из этого региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем