перейти к публикации
112 комментариев к публикации

Быть бздыхом — себе дороже: в Сочи рассказали, как не попасть в категорию гостей с обидным названием

Что отдыхающие так себе, что местные. Да, за голое брюхо и переход в неположенном месте - я бы лещей прописал.
Гость
29 апреля, 10:12
Лещей тебе дадут, не переживай так
Гость
29 апреля, 10:12
Лещей тебе дадут, не переживай так
Зачем мне ехать в Сочи, я умоляю, не смешите мою покойную прабабушку.
Гость
29 апреля, 10:20
Лень, пьянь и рвань - вот Сочи!
Гость
29 апреля, 10:20
👍👍👍
Гость
29 апреля, 10:20
😜😜😜
Гость
29 апреля, 10:20
😁😁😁
Гость
28 апреля, 20:38
Как не попасть в категорию "бздыхов" в Сочи - да просто не ездить в Сочи! Пусть хозяева поживут без бздыхов и без их денег. Подумают, где еще заработать. Это так по-нашему: кусать руку, которая тебя же и кормит.
Гость
28 апреля, 21:42
Да с чего вы взяли, что сочинцам нужны вы с вашими деньгами. Найдите себе другое, подходящее для трат ваших денежек, достойное вас место и попутного вам ветра... !
Гость
28 апреля, 22:37
Гость
28 апреля, 21:42
Да с чего вы взяли, что сочинцам нужны вы с вашими деньгами. Найдите себе другое, подходящее для трат ваших денежек, достойное вас место и попутного вам ветра... !
Так вы же кроме приема отдыхающих ничего делать не умеете)) Не ваша, конечно, вина, но производств у вас нет. Ничего у вас нет, только деньги туристов.
Гость
29 апреля, 10:14
Именно! В Сочи нет ни промышленности ни сельского хозяйства
Гость
28 апреля, 19:32
Тот кто пишет такие статьи прежде всего должен думать о том,как уважать тех,кто приезжает в Сочи,а не торговцах и таксистах,которые рады содрать три шкуры с отдыхающих.Я живу в Краснодарском крае,бываю летом в Адлере.Уважаю и гостей ,и местных жителей и не слышала от родных и друзей,что они как-то оскорбляют гостей,хотя конечно,летом местным жителям тяжело.Грустно,что появляются такие статьи.
Гость
28 апреля, 22:00
Будет легко, когда доходы от туризма поделят и на местных жителей.
Гость
29 апреля, 09:08
Здесь скорее ГЛУПОСТЬ автора статьи и сайта: приклеивая обидные клички ГОСТЯМ КУРОРТА, они разжигают СОЦИАЛЬНУЮ НЕПРИЯЗНЬ и разжигают ненависть между социальными группами населения. Хотя экономика города-курорта Сочи целиком формируется на гостях курорта. Так с гостями не обращаются- за глаза обзывая некрасивыми кличками. Гости не собаки- чтобы им клички приклеивать!
Гость
29 апреля, 09:10
Гости не собаки- чтобы им клички приклеивать!
Гость
28 апреля, 16:55
Зачем вообще в эту помойку ехать?
Гость
28 апреля, 17:00
А куда?
Гость
28 апреля, 17:25
Гость
28 апреля, 17:00
А куда?
Местный барыга?
Гость
28 апреля, 17:41
Гость
28 апреля, 17:25
Местный барыга?
Что мало мест что-ли? Таиланд в сто раз лучше.
Гость
28 апреля, 19:02
С мая по октябрь ожидают 5 млн. туристов в Сочи. Хоть что пишите- едут и едут... Сочи - город дорогой. Как сказал бывший мэр Сочи:если ты нищеброд, то и не суйся в Сочи.
Гость
28 апреля, 21:16
Так мы и не суёмся. Сейшелы, Мальдивы, Дубай - цена проживания сопоставима с Сочи, правда условия получше.
Гость
29 апреля, 10:16
Гость
28 апреля, 21:16
Так мы и не суёмся. Сейшелы, Мальдивы, Дубай - цена проживания сопоставима с Сочи, правда условия получше.
Да, Сочи - дорогой и неуютный
Гость
28 апреля, 20:11
в Сочи +18, в Челябинске +19!
29 апреля, 08:55
Иногда в Новосибирске бывает -42, а на Северном полюсе в то же время -11. Но это не значит что там лучше - и ветер 20 метров в секунду, и укрыться негде.
Гость
29 апреля, 10:17
В Сочи еше и климат гнилой, при царе ссылали в этот "курорт"
Гость
28 апреля, 18:50
могут даже начать пытаться воспитывать, подрезать или ослеплять фарами. Это нарушение закона и создание аварийной ситуациии. Кубаноиды сами ездить не умеют. Твари.
Гость
28 апреля, 20:23
Сочинцы не кубанотды, тупой!
Гость
29 апреля, 00:26
Коренные сочинцы вовсе никакие не кубаноиды!
Гость
29 апреля, 10:17
Кубаноид = диагноз
29 апреля, 08:53
В сланцах в поход? Уж лучше в кроссовках на пляж.
Гость
28 апреля, 18:42
"Продавец специями" - это сильно, конечно. Впрочем, вся статья сильная. Особенно впечатлили приметы бздыха, которые замечают "только" местные: пьяный, полуголый, с надувным матрасом - кто бы мог подумать, что это приезжий!
Гость
28 апреля, 19:34
тебе и пишут не ходи с матрасом, полуголый, пьяный не сойдешь за бздыха. Что не понятно то?
Гость
28 апреля, 20:08
Гость
28 апреля, 19:34
тебе и пишут не ходи с матрасом, полуголый, пьяный не сойдешь за бздыха. Что не понятно то?
Все равно вычислят что турист, и обвесят и обманут, не волнуйтесь)
29 апреля, 08:55
Гость
28 апреля, 19:34
тебе и пишут не ходи с матрасом, полуголый, пьяный не сойдешь за бздыха. Что не понятно то?
Или за "кефира", если речь про КМВ.
Гость
28 апреля, 19:12
Не назовут оскорбительно тех, кто ведёт себя с достоинством, не проявляя себя как невоспитанные быдло, засоряя город и пляжи....
Гость
28 апреля, 20:10
Назовут еще и не так, если не позволишь себя ободрать на рынке или в такси, и не важно в трусах ты или в костюме
Гость
28 апреля, 23:27
Еще как назовут. Например, из васити и чувства собственного ничтожества.
Гость
29 апреля, 10:51
👍
Гость
28 апреля, 19:46
Статья поверхностная,это примерно как любой местный в любом городе России,да я бы даже сказал мира,может заработать на не местном,а если не местный еще и борзый,то может и в бубен получить!я родился в Сочи еще в Союзе ,и скажу что бздыхами в свое время всех отдыхающих называли,без отношения их к какому либо культурному слою,ничего обидного в этом не было,насчет их манеры вождения ,то здесь вообще все расплывчато,прям какого то координального отличия от местных,я не вижу,все водят плюс-минус одинаково,скажу так,быдло на дороге никак не зависит от региона на авто,национальности ,возраста и социального статуса водителя!
Гость
28 апреля, 21:32
Кардинального... .
Гость
29 апреля, 09:10
Автор статьи ТИРАЖИРУЕТ ОБИДНЫЕ КЛИЧКИ гостям города. Экономика города целиком держится на гостевом трафике!!!
Гость
29 апреля, 09:34
Коренного населения в Сочи- НЕТ!!!! Все жители сегодняшнего Сочи- это приезжие!!! В городе Сочи проживало 7 752 чел. в 1920 году! и они уже все вымерли! Так что нечего кичиться, что кто-то "сочинец коренной" , а кто-то "не местный"!!! А обидными кличками клеймить гостей города-курорта -это неправильно, и автору статьи незачем тиражировать подобные клички....
Гость
30 апреля, 01:01
Коренное население в Сочи есть и будет всегда! Можно подумать, что вы ходили по квартирам и домам расспрашивали, кто коренной, а кто приезжий?! Не нравится вам Сочи и местное население, то езжайте к бабушке своей в другой город, или деревню!
Гость
30 апреля, 14:14
Гость
30 апреля, 01:01
Коренное население в Сочи есть и будет всегда! Можно подумать, что вы ходили по квартирам и домам расспрашивали, кто коренной, а кто приезжий?! Не нравится вам Сочи и местное население, то езжайте к бабушке своей в другой город, или деревню!
Ну если что , вы живете благодаря туристам, хам.
Гость
28 апреля, 19:06
Типа все местные не бухают и не мусорят. Неужели кто-то в это поверит? Ещё скажите, что они не матерятся.😁
Гость
29 апреля, 10:18
Интеллигенция же сплошная в этой деревне живет, в которой даже вузов приличных нет😁
Гость
28 апреля, 23:37
"для некоторых отдых — это обжорство и пьянство", говорите уже честно, что не для "некоторых" а для большинства!
Гость
29 апреля, 10:19
Местные смотрю спят на лавках на улице, а хатки свои сдают
Гость
29 апреля, 08:02
В Сочи пьяным быдлам лучше не ездить.
Гость
29 апреля, 10:19
Так они там живут😜
Гость
29 апреля, 11:59
Заголовок статьи - ОСКОРБИТЕЛЕН для гостей города-курорта!!! Нарекать или тиражировать непристойную кличку для гостей города, граждан России - это разжигание социальной неприязни!!!!
Гость
30 апреля, 11:44
Это не тиражирование, а реальность. Так все и есть.
Гость
30 апреля, 03:30
Добрый день. А там разве есть кабинки для переодевания? Или , скорее, только платные. На всем надо заработать. Давайте называть местных- пердыхи. А лучше вообще там не отдыхать.
Гость
30 апреля, 22:45
Никогда ,даже в детстве не ходили в мокрых плавках. Для несведущих-если вы отдыхаете на необорудованном пляже(а таких очень мало ) то переодеться можно накинув полотенце. Или даже покрывало на двухспальную кровать,которыми вы весь пляж застилаете.
Гость
30 апреля, 22:33
Зачем писать такую дичь? Чтобы разжигать и без того напряженную обстановку? Это все ложь и провокация со стороны "журналиста" .
Гость
1 мая, 07:01
Тебя не спросили 😂
Гость
28 апреля, 20:07
Зачем к ним ездить вообще? Мазохизм какой-то туристический.
Гость
28 апреля, 20:49
Сам в помойке живёшь!
Гость
28 апреля, 21:35
Таксисты в Сочи, тоже бздыхи к сожалению.
Гость
29 апреля, 00:34
Сочи вообще не панацея! Что на нем так зацикливаться? У нас в стране есть немало достойных мест для хорошего отдыха, не говоря уже об отдыхе за границей. Туристы, конечно, далеко не подарки и некоторым из них надо себя вести поприличнее. Да, конечно, ты на отдыхе, ну и что из этого? Зачем ходить почти в голом виде по улице, в магазин, кафе и пр.?! Ты же дома так себя не ведешь? Вот и никто не будет тебя бздыхом называть.
Гость
29 апреля, 01:10
Очень много остаётся пакетов, одноразовой посуды, пластика из под напитков не только на морских пляжах, но и вдоль рек. Места посещений известны, но ёмкостей для мусора на них зачастую нет, даже там, где берут плату за посещение. Много мусора и вдоль туристических троп. Хотя все проходят инструктаж. Лень матушка и безнаказанность.
Гость
29 апреля, 02:12
Зачем все это писать. Ведь здесь одинаковое быдло с обеих сторон - скрепоносные патриоты.
Гость
29 апреля, 03:55
Чем местные лучше бздыхов, ездят и паркуются как им вздумается, нарушая все правила ДД (сотрудники ГИБДД останавливают только машины, на с другим регионом), на рынке и в магазинах обманывают? Создаётся впечатление, что вранье местных- это стиль и норма жизни, это каким словом назвать?
Гость
29 апреля, 07:33
Бойкотировать эти курорты! Эти коммерсанты не ориентированны на сервис, они ориентированны на грабёж туристов!
Гость
29 апреля, 09:21
Сочинцы живут туризмом и стараются обмануть любого приезжего. Бизнес и ничего личного.
Гость
29 апреля, 10:04
Мой коммент не пропустили . Автор не в теме совсем.
Гость
29 апреля, 14:03
Напишите статью о кубаноидах
Гость
29 апреля, 15:14
Два раза была в Сочи, совсем пьяных не видела, хозяева съёмного жилья приветливые, после своей семьи стараюсь оставлять чистоту, продавцы на рынке отзывчивые, мне нравиться в Сочи
Гость
29 апреля, 15:54
Тоже прошлый год отдыхала в Сочи, жила в гостевом доме, хозяева очень вежливые люди, а вот водители у них гоняют по своим правилам, ну правда это было в посёлке, на пешеходке они и не думают тормозить, люди просто бегают через дорогу, а это федеральная трасса, на ней поток нескончаемый, после наших тюменских водителей, которые всегда пропускают, для меня это была дикость
Гость
29 апреля, 16:51
Лучше быть бздыхом, чем как они - кубаноидом
Гость
29 апреля, 19:56
Меткий удар в челюсть заставляет передумать называть гостей бздыхами.
Гость
29 апреля, 20:25
В карман нырять? Бредят
Гость
29 апреля, 21:17
Так вот кто гадит у нас за Волгой и в Пойме - БЗДЫХИ!!!!
Гость
30 апреля, 06:22
Можно подумать , что сочинцы ходят в черных брюках и галстуках - бабочках
Гость
30 апреля, 07:25
А знаете как приезжие зоаут коренных сочинцев, жирабосы что означает, жители районов большого сочи. Это на заметку отдыхающих, если кто из местных вас назовёт бздыхом, называйте его жирабосом. Ещё их можно называть в отвёртку за выше сказанное оскарбление - кавказоиды, а это потому что они не читают себя кубанцами, для них это оскарбительнт. Они кубанцев называют кубаноидами.
Гость
30 апреля, 11:17
Ну на пляже это одно, а ходить голым торсом по улице конечно не очень прилично, если только это не дети..
Гость
30 апреля, 13:02
ЛЮДИ ДРУГ К ДРУГУ ОТНОСЯТСЯ ТАК, КАК ОНИ ЭТОГО ЗАСЛУЖИВАЮТ!!! ПЕРВОЕ ПРАВИЛО - КУЛЬТУРА ПОВЕДЕНИЯ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ И КУЛЬТУРА ВЗАИМООТНОШЕНИЙ !!! В ДАННОЙ СИТУАЦИИ РАБОТАЮТ ДЕНЬГИ И ХАМСТВО 🤦‍♀️🤷‍♂️🤔 🕊️🕊️🕊️
Гость
30 апреля, 20:06
Какое-то время жил в Сочи и на рынке бывал частенько, часто пытались обвешивать, но я стараюсь сразу считать за продавцом. Пару раз всё-таки обвешивали, я проверял на контрольных, деньги возвращали с фразой "не знаю как так получилось"
Гость
3 мая, 09:37
Автор даже не знает, когда появился термин "бздых" и что он означает. Этот термин родился на Бытхе в те далекие времена начала 1970-х годов, когда туда ходил лишь один 23-й автобус. По вечерам из города он шёл обычно переполненым и отдыхающие, возвращавшиеся с диких пляжей около санаториев Металлург и Ворошилова, на Металлурге и даже на Интуристе не могли сесть на этот автобус. И шли в гору пешком. На них было жалко смотреть. Особенно на женщин с излишним весом Они задыхались и по десять минут стояли и восстанавливали дыхание. Вот их и называли "бытхинские отдыхающие-здыхающие". Затем сокращённое до "бздых".