Была в Сочи 4 раза за 3 года и больше не хочу: чем хорош и плох курорт?
22 апреля 2025, 18:20
Гость
22 апреля, 21:32
после превращения СОЧИ в каменные джунгли и застройки всех гор до Красной Поляны бетонными будками на море пропал неповторимый морской бриз даже утром его не стало всё господа застройщики уничтожили и это факт
Гость
23 апреля, 15:54
Обожаю Сочи! Не могу дождаться отпуска!Очень красивый город и очень чистый! ВОЗДУХ сказочный,море чистое! Я очень люблю этот город! Снимаю кв. в центре,на Виногрпдной,рядом с парком Ривьера.Утром пешочком через красивейший парк -к морю.Это счастье!Живу всё лето.Нравится всё!Погода,природа,люди,условия.Местные очень доброжелательные и гостеприимные.Приезжие все в хорошем настроении.,Там все улыбаются,потому что всем хорошо! А,кому не нравится,езжайте в другие места, нам лучше будет.Не надо нам портить настроение!
Гость
23 апреля, 23:54
Побольше таких отзывов! Глядишь и рассосется Сочи...
Гость
23 апреля, 17:30
А мне нравится отдыхать в Сочи. Муж покупает билеты на сайте РЖД на поезд премиум класс. В пути 22 часа. С едой, кондиционером, телевизором, душем. Ну да, надо потрудиться, в 8.00 за 90 суток. Город красивый, набережная, красиво одетые люди. Гуляй, наслаждайся. Пляж санаторный. Чужих нет. На экскурсии своим ходом. Агурские водопады, каньон белые скалы. Если едите отдыхать, то надо отдыхать и видеть все самое лучшее, а не брюзжать. Всем хорошего отдыха.
Гость
23 апреля, 17:51
Правильно. Если в такую тягость, зачем ехать? Вон, Турция, горячие путёвки "всё включено".
Гость
24 апреля, 17:16
Пройдёт время, и из Сочи переехавшие будут возвращаться в родную Сибирь. Не надо рваться к морю. Талассотерапию следует исключить из методов лечения, а "врачей", прописывающих переезд к морю в качестве "лечения", - законодательно увольнять без права восстановления в профессии. Долой непомерный культ Сочи! Пожалейте Сочи, обретите чувство ответственности за свои регионы! Медицина не должна стимулировать отток населения! Хватит!!!
Гость
23 апреля, 21:21
Хорошо,что Сочи не всем нравится!! Там и без Вас ,недовольные туристы, отдыхающих,счастливых хватает.
Нравится Сочи, Имеретинская бухта,Эсто Садок. Отдыхала и летом, и зимой,и осенью,и весной. Была и в санатории,и в отелях, и в мини отеле.
По поводу питания,так тоже проблем нет,везде вкусно. И по ценам приемлемо.
Но всем на Сочинские курорты ехать не надо,а то будет столпотворение.
Гость
23 апреля, 22:58
Желательно по очереди и по сто человек и не более! Тогда всем кайф будет😃
Гость
22 апреля, 21:19
Отдыхаем в Сочи 5 раз в год. Вернее в Сириусе. Все отлично. Не нравится - дуйте в Анталию, на Кипр или в Дубай. Везде свои минусы есть
Гость
22 апреля, 21:39
,,была в Сочи 4 раза за 3 года и больше не хочу" - да вы зажрались,детка!!!
Гость
23 апреля, 14:27
Больше пока не приезжайте. На пенсии приедете ещё раз.
Гость
24 апреля, 09:40
Все написанное возможно и верно.подмечено. Но Сочи всегда будет иметь своих отдыхающих. Они по разным причинам не хотят или не могут отдыхать на лазурном побережье или широких песчаных пляжах. Вот для них и существует Сочи.
Гость
23 апреля, 08:56
Да, в Сочи переезжать не нужно. Все переполнено - это точно . Неуправляемое застраивание привело к превращению курортного города в каменные джунгли .
В центре города часто из всех люков канализационных такое амбре ... Город не может переварить столько жителей . Бывают отключения воды и электричества - особенно летом .
Гость
23 апреля, 12:03
минусует риэлтор ?
Гость
23 апреля, 12:19
Гость
23 апреля, 12:03
минусует риэлтор ?
Мэр
Гость
24 апреля, 17:15
Из каких люков амбрэ? Идиоты, пишите всякую ерунду.
Гость
23 апреля, 07:55
С 1998 года отдыхаю в моём г.Сочи(Мамайка).и ещё хочу.Аппартаменты мне не нужны, экскурсии тоже, в еде умерен,к выпивке спокоен,баб развлекать надоело.Задача: выкупать тело, загореть, сладкое вино, черешня, клубника .
Гость
23 апреля, 14:25
Это не ты тут в комментариях просишь 30р на хлебушек?
Гость
26 апреля, 09:32
Египет мне понравился не очень) Вокруг один песок и жара невозможная, даже в октябре. Летом совсем аномально жарко. Отель 5 звезд на первой береговой сильно проигрывает, не сравнится даже близко с обычной 4-кой в Сочи. Сильно солёное море, раздражает глаза. Рыбки красивые - это факт) Еды много красивой и сервис в отеле - лучше чем в Сочи это факт. Но сама еда вся пресная и одинакового привкуса. На 3й день скучаешь по вареникам и борщу. За территорией отеля агрессивная дикая природа) Арабы превосходях по наглости и навязчивозти даже адлерских таксистов с большим отрывом. Дождя нет) Никогда. Зелени нет, опять же кроме отеля. От этого душно и все какое то неживое. Пойти особо не куда даже в 1й раз отдыха. Пару красивых заведений на весь Шарм, каньон, пустыня, верблюды, пустыня. Дайвинг и яхты были интересны, но опять же это на 1-2 раза интересно.
Итого: Египет это отельный отдых у бассейна и море. Развлечения лучше тоже в отеле.
Сочи можно посмотреть весь) куда не ткни по карте - водопад, пещера, озеро, горная река. Красиво и в самом городе. Все новое, везде цветы зелень, лавочки. ЧИСТО, опять же) с заведениями нет проблем - и развлечения и общепит и рестораны и экскурсии. Море чуть проигрывает в визуалах, но оно куда комфортнее, приятнее, можно купаться ночью при луне, никто в нем не водится страшный и нет акул))
По цене Сочи по итогу выйдет дороже. Но я бы не раздумывал)
Гость
23 апреля, 20:16
Обожаю отдых в Сочи. С детства. Родители возили, братик там живёт. Потом муж возил
Всегда радовалась.
Сейчас путевки мне сын покупает. Отдых самый чудесный.
Гость
25 апреля, 18:09
У Вас дома лучше ! Всё лучше,; медицина, дороги, зарплаты, цены. Не приезжайте к нам.
Гость
24 апреля, 13:24
Сразу смешно, 4 раза была, а зачем ездить туда, где плохо?
Гость
24 апреля, 17:42
Анекдот старенький про кошку.
Вчера шла по той улице а там коты такие наглые все меня поимели. Завтра опять пойду )))
Гость
24 апреля, 09:59
Посмеялась над "бедными берегами Египта". Не считаю, что Шарм-эль-Шейх рассчитан на нищебродов. Купили на 2-х 13-дневный тур в Шарм на 1 линии с прекрасными отзывами за 242 000 руб., не считаю, что это очень дёшево. Всегда там отдыхаем и ни за что не променяем этот отдых на Сочи или дорогущую сейчас Турцию с необоснованными ценами.
Гость
24 апреля, 14:24
1000% даю ,что лет так через 15 - 20 и в Абхазию попрётесь! Когда 242 000 закончится )))
Гость
24 апреля, 19:21
Вот и прекрасно, зачем участвовать в обсуждении Сочи , пора вам о нем забыть!!!
Гость
25 апреля, 19:07
Ещё местные горцы курят в кафе и ресторанах. На замечание официант говорит администрация разрешает. Сам курильщик вас просто посылает....
Гость
26 апреля, 09:17
Посмотрите что вы покупаете и едите! Это в разы хуже!
Гость
28 апреля, 07:38
Был в Сочи пару раз. Пляжная часть не впечатлила, но мы там купаться в море и не планировали. А в Красной Поляне очень понравилось. Красиво шёл снег, который мы, жители юга, не имеем возможности видеть, в целом как-то душевно и атмосферно было. Нагуляешься, накатаешься на подъёмниках, зайдёшь в ресторан поесть, выпьешь глинтвейна. Люди понравились - какие-то отзывчивые, доброжелательные стали. Ещё несколько лет назад не замечал такого.
Пока краснодарский аэропорт закрыт, вероятно придётся и дальше пользоваться аэропортом Сочи чтоб навещать родственников в Краснодаре. Если это будет происходить в зимний сезон, то в КП обязательно проездом дня на 3 заглянем. Летом, наверное, тоже можно попробовать, но, наверное, летом там не так интересно.
Гость
29 апреля, 21:25
Я люблю этот город. Со всеми его достоинствами и недостатками. Последние присущи любому нашему городу. В т.ч. Москве. Сам из Москвы. Если хочется стандарта т. н. "отдыха", то вам не в Сочи, а в немецкий стандарт Греции, Турции, Египта,Черногории и далее по списку.Потом правда не помнишь, где что было. Везде одно и тоже.
Гость
28 апреля, 13:47
Сразу понятно врёт 50000, это откуда Магадан . Летом 22000 Тюмень из Сочи , в Сочи до 10 и дешевле
Сейчас+13°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +12
2 м/c,
зап.
763мм 86%Была в Сочи 4 раза за 3 года и больше не хочу: чем хорош и плох курорт?