За что в Абхазии могут оштрафовать или вообще не пустить в страну
5 мая 2025, 18:26
Гость
6 мая, 09:27
Особое внимание гражданам с грузинскими фамилиями.Могут запросто не пустить в Абхазию без объяснения причин.При этом дав понять, что это связано с напряженными отношениями с Грузией.
Гость
6 мая, 07:52
Дебелизм, где могли родиться дети до 14 лет, если родители граждане России... ощущение, что один ляпнул по своей тупости, а другие требуют отметку о граждансве. В СССР видимо родились дети до 14...
Гость
6 мая, 11:48
Дети могли родиться хоть где вне зависимости от гражданства родителей. Только автор, как всегда, некомпетентен, что красная печать на свидетельстве требуется ещё с прошлого года, но к туристам однодневкам фсб относится лояльно и не у всех требует печать: абхазы тоже хотят зарабатывать, поэтому не разворачивают без печати.
Гость
6 мая, 12:34
Гость
6 мая, 11:48
Дети могли родиться хоть где вне зависимости от гражданства родителей. Только автор, как всегда, некомпетентен, что красная печать на свидетельстве требуется ещё с прошлого года, но к туристам однодневкам фсб относится лояльно и не у всех требует печать: абхазы тоже хотят зарабатывать, поэтому не разворачивают без печати.
Некомпетентный как всегда вы. Лояльно не относятся, у всех требуют печать!!! ФСБ все равно, однодневный ты турист или нет!! И плевать им, что абхазам нужно зарабатывать. Не вводите людей в заблуждение. Без печати никого не пускают!
Гость
6 мая, 12:36
Гость
6 мая, 11:48
Дети могли родиться хоть где вне зависимости от гражданства родителей. Только автор, как всегда, некомпетентен, что красная печать на свидетельстве требуется ещё с прошлого года, но к туристам однодневкам фсб относится лояльно и не у всех требует печать: абхазы тоже хотят зарабатывать, поэтому не разворачивают без печати.
Если не знаете, вообще не комментируйте! Печать требуют у всех.
Гость
13 июля 2024, 19:01
Я была в Цандрипше, отель Калипсо в прошлом году, с меня сразу взяли 3 тысячи рублей, объяснили что везде берут депозит, хотя в турбюро об этом не знают. Это типа на случай, вдруг что сломаю. При выезде из отеля мне вернули, а женщина из Перми похоже так и не дождалась перечисления.
Гость
6 мая, 07:41
1. запись о ребенке в паспорте родителя потребуется не "кроме того", а как одby из вариантов подтверждения гражданства
2. Дьюти-фри есть в Сухуме и на станции Цандрипш. В них можно попасть не виезжая из Абхазии
3. Страховки на 3 дня нет. от 1000р на 15 дней. Оформлять ее лучше заранее онлайн, ибо после границ ее не продают без страхования жизни, а это еще +400р
Гость
6 мая, 10:31
Ну и написано, что теперь страховку на три дня не оформляют. Раньше не была. В Цандрипше в дьюти алкоголь можно купить только на обратном пути! Никакого страхования жизни нет, не сочиняйте. Постоянно покупаю и ни разу не заставляли жизнь страховать!
Гость
7 мая, 08:48
Вот беда, в Абхазию не пустят! Ай-яй-яй! Жизнь прожита зря!
Сейчас+11°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +10
2 м/c,
вос.
758мм 96%За что в Абхазии могут оштрафовать или вообще не пустить в страну