перейти к публикации 
30 комментариев к публикации
«Огромные цены у них в головах». Туристы рассказали, как не выпендриваться и бюджетно отдохнуть в Сочи

10 июня 2025, 10:48
Гость
11 июня, 18:07
Я зимой купил на июнь билеты на самоле Москва Сочи и обратно за 22 к,сейчас цена 16-17к
Гость
11 часов
Где вы такие цены берете, копеечные ??????? С дальнего востока билеты туда обратно взяла 76 тыс на одного. И это еще билеты дальневосточные до Москвы и обратно= 22 тыс а вот Москва - Сочи туда обратно = 54 тыс. Это куда такие цены пролететь по своей стране???? И как лететь за такие деньги на неделю????? Мы едем так на месяц. И бюджетно отдыхать можно только на даче. Либо дома на диване. Раньше можно было отдыхать на любой кошелек, можно было ехать на любые экскурсии, сходить в кафе. Сейчас все кафе по побережью превратились в рестораны, на пляже лежак на пол дня тоже стоит бешеных денег. Так что бюджетно отдыхать не приходится. Билеты+ жилье+ какие либо развлечения выходят в круглую сумму а если с семьей ехать так вообще космос. И вот кто тут пишет что можно отдыхать дешево все это вранье. Ну если ехать на неделю и кто живет ближе к югу то не так накладно. А нам с дальнего востока только билеты тянут огромную сумму и лететь по 20 часов на неделю не целесообразно
Гость
9 часов
Гость
11 часов
Где вы такие цены берете, копеечные ??????? С дальнего востока билеты туда обратно взяла 76 тыс на одного. И это еще билеты дальневосточные до Москвы и обратно= 22 тыс а вот Москва - Сочи туда обратно = 54 тыс. Это куда такие цены пролететь по своей стране???? И как лететь за такие деньги на неделю????? Мы едем так на месяц. И бюджетно отдыхать можно только на даче. Либо дома на диване. Раньше можно было отдыхать на любой кошелек, можно было ехать на любые экскурсии, сходить в кафе. Сейчас все кафе по побережью превратились в рестораны, на пляже лежак на пол дня тоже стоит бешеных денег. Так что бюджетно отдыхать не приходится. Билеты+ жилье+ какие либо развлечения выходят в круглую сумму а если с семьей ехать так вообще космос. И вот кто тут пишет что можно отдыхать дешево все это вранье. Ну если ехать на неделю и кто живет ближе к югу то не так накладно. А нам с дальнего востока только билеты тянут огромную сумму и лететь по 20 часов на неделю не целесообразно
Смысл вам лететь в Сочи,когда под боком вся юго восточная азия + китай?
Гость
7 часов
Гость
11 часов
Где вы такие цены берете, копеечные ??????? С дальнего востока билеты туда обратно взяла 76 тыс на одного. И это еще билеты дальневосточные до Москвы и обратно= 22 тыс а вот Москва - Сочи туда обратно = 54 тыс. Это куда такие цены пролететь по своей стране???? И как лететь за такие деньги на неделю????? Мы едем так на месяц. И бюджетно отдыхать можно только на даче. Либо дома на диване. Раньше можно было отдыхать на любой кошелек, можно было ехать на любые экскурсии, сходить в кафе. Сейчас все кафе по побережью превратились в рестораны, на пляже лежак на пол дня тоже стоит бешеных денег. Так что бюджетно отдыхать не приходится. Билеты+ жилье+ какие либо развлечения выходят в круглую сумму а если с семьей ехать так вообще космос. И вот кто тут пишет что можно отдыхать дешево все это вранье. Ну если ехать на неделю и кто живет ближе к югу то не так накладно. А нам с дальнего востока только билеты тянут огромную сумму и лететь по 20 часов на неделю не целесообразно
Согласен...меньше 10 тр на 3 чел помимо снятия жилья...а это ещё 7 ...там скучновато будет в сезон ...вот про авиабилеты пишете...а если попробовать в поезде в купэ...сейчас есть с кондиционером ...всю страну посмотрите от Владика до Сочи
Гость
11 июня, 06:11
Это из Кемерова-то через Москву в Сочи за 35 тысяч рублей на двоих? Знатные сказочники!
Гость
12 июня, 03:18
Нет не сказочник у нас рейсы с20 июня Новосибирск -Санкт Петербург,Санкт-Москва,Москва-Сочи,Сочи-Новосиб за 86 тыс внучке 10лет и 1 взрослый билеты покупаем зимой уже 9лет но в кассе аэропорта там кассиры очень долго подбирают рейсы для более низких цен
Гость
12 июня, 15:04
Почему не зимой?)) так вы отдохнуть или "отдохнуть" дешево? При желании и в Дубае можно не очень дорого "отдохнуть"
Гость
11 июня, 20:53
У меня билеты на поезд по 5000, живу на квартире за 1000, готовлю сама, покупаю в Магните продукты, все уже посмотрела, поэтому некуда поехать на экскурсии. Короче, я вас переплюнула в экономии.
Гость
11 часов
Где квартиры по 1000 рублей? Если вы только не в феврале-апреля отдыхаете. Если так то конечно можно найти, но зачем тогда на море ехать?
Гость
10 июня, 11:01
Это правильно все...но отдых в начале июня это же море за минусом...хотя бы от 15 Июня плюс минус 3 дня....от нашей семьи скажу что лучшее время от 18/20 июня...дней на 10...магнолии в расвете на курортном..многое другое тоже цветет ...море чистое..армянские абрикосы на рынок привозят...и многие другие радости
Гость
23 часа
Билеты на самолет сейчас дешевле на 1000 чем покупали в феврале.Мы снимаем квартиру за 3000 возле дендрария , готовим сами. Живём скромно,но развлечений много, дайвинг , параплан, Сочи парк, Скай парк, морские прогулки, рыбалки. Каждый год открываем что то новое. Нам не нужен на завтрак шведский стол, и вид на набережную из окна, мы за активный отдых.
Гость
13 часов
9000 на еду в день это не дорого? Вы там совсем с ума сошли что-ли? Люди в месяц столько тратят.
Гость
10 часов
Наверное,имелось за еду в течении недели на двоих
Гость
10 июня, 19:37
Классные ребята! Люблю позитивных людей!
Гость
10 июня, 19:58
...в море то не зайти...и получается зачем эта долгожданная поездка...в начале июня...классные ребята...
Гость
11 июня, 09:03
Гость
10 июня, 19:58
...в море то не зайти...и получается зачем эта долгожданная поездка...в начале июня...классные ребята...
"в море то не зайти" По этому как не пройдешь по пляжам, часть людей купается в море.
Гость
11 июня, 07:54
Т.е., зная, что какашки текут по улицам, целенаправленно ехать туда! Очень умные рекомендации )))
Гость
11 июня, 09:05
Вы хотите об этом поговорить? Какашки на улице вас часто преследуют?
Гость
11 июня, 21:58
Канализация всегда в септик попадает - чистый ручей всегда в чистую реку ...
Гость
12 июня, 07:31
Бомжи ещё дешевле живут
Гость
12 июня, 14:09
Вам виднее
Гость
12 июня, 16:27
Это очень дорого.
Гость
11 часов
Это все конечно интересно, но только вы пишите про отдых на двоих, а что делать семье с двумя детьми? У нас дорога 80000, это поезд, самолёт выходит 110000, проживание сутки 10000, и это очень скромный гостевой дом, бронировали который в январе, сколько выйдет с собой боюсь даже представить.
Гость
11 июня, 20:12
Точно!Мы с семьёй тоже так отдыхаем -экономно и очень хорошо!Люблю наши гостевые дома,нисколько не хуже,чем в Турции и продукты натуральные - молочка,колбасы.Часто и намного душевнее.От хозяев уезжаешь как от хороших знакомых.В статье все правда.
Гость
12 июня, 19:49
Зря вы такое написали. Сейчас вас съедят любители понтов и сервиса,а сами приезжают домой и понты закончились )))
Гость
12 июня, 03:13
В 20 числах апреля отдыхали, жилье дёшево, питание недорого, надо ехать не в сезон, понравилось, авиабилеты недорогие, субсидированные
Гость
23 часа
А что там делать не в сезон?
Гость
11 часов
Из Дфо рейсов прямых на море не очень много, но я предпочитаю сервис где прямой перелёт. Хабаровск Пхукет 7 часов и на море. Отдых сами планируем, летим сентябрь октябрь. Меньше 200 тысяч на двоих не получается. И это уже бюджетно. Еда конечно дешевле намного, чем в Сочи. Но кто как привык, можно и на поезде поехать, но лето и сервис ржд не очень будет комфортно.
Гость
10 часов
Плюсом местные сим-карты, ежедневно покупка воды-мороженного детям 1тысяча в день, и много еще куда денежки там нужны. проверено.
Гость
3 часа
Заказной статья человеку сколько бутылок виски нужно выпить чтобы сравнить отдых в Турции и Сочи