
После пасмурный выходных курорт ждет летнее пекло
До конца недели над акваторией Чёрного моря у побережья Сочи сохраняется опасность формирования смерчей. По данным МЧС, смерчи могут появиться в дневное и вечернее время 23, 24, 25 и 26 июля на участке от Анапы до Магри (северная точка Сочи).
Кроме того, сервисы моделирования погоды прогнозируют дождливые выходные. Кратковременные дожди пройдут уже в пятницу и субботу, а в воскресенье, 26 июля, ожидается сильный ливень. В телеграм-канале «Погода Сочи» предупредили:
— Существует вероятность прохождения сильных грозовых ливней с общей суммой осадков до 140–160 мм. Вполне вероятны очередные подтопления и выход рек из берегов.
Власти призывают жителей и гостей курорта не планировать походы в горы и отдых у водоемов рек. Также по информации метеорологов, ночью и утром 24 июля на территории Сочи и ФТ Сириус местами ожидается гроза. Утром и днём 24 июля возможно усиление волнения моря с высотой волн 1,3 -1,8 м.




