Лето Ходили в школу, считали зубров: как дети в Сочи провели лето?

Ходили в школу, считали зубров: как дети в Сочи провели лето?

Власти подвели итоги детского отдыха в городе

На одном из диких пляжей в Сочи дети соорудили тарзанку и прыгали в воду все лето  | Источник: Оксана ВитязьНа одном из диких пляжей в Сочи дети соорудили тарзанку и прыгали в воду все лето  | Источник: Оксана Витязь

На одном из диких пляжей в Сочи дети соорудили тарзанку и прыгали в воду все лето

Источник:

Оксана Витязь

В Сочи подвели итоги детского лета. Как отдыхали, чем занимались и сколько заработали школьники — рассказали в мэрии.

В городе всё лето работали 56 досуговых площадок при домах культуры и школах искусств. Там дети рисовали, танцевали, играли на музыкальных инструментах — и всё бесплатно. Всего таких занятий провели больше 3700, и посетили их почти 70 тысяч ребят.

Некоторые юные сочинцы продолжили на каникулах ходить в школу. Было открыто 54 лагеря дневного пребывания. Подростки могли заработать первые деньги — работало 47 трудовых отрядов. Первый трудовой опыт и зарплату получили почти 4 тысячи старшеклассников. Деньги им выплачивали из городского бюджета — всего потратили почти 9 миллионов рублей.

— Мы постарались охватить детей разными форматами: от творчества до спорта и работы. Удачные проекты продолжим и в следующие каникулы, — сказала заместитель мэра Сочи Елена Канюк.

Для любителей активного отдыха работали два палаточных лагеря и круглосуточный лагерь «Ласточка». А для тех, кто хочет больше узнать о науке, провели первую настоящую экспедицию — школьники вместе с учёными считали зубров в Кавказском заповеднике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем