Дороги и транспорт С 7 января изменится схема движения в центре Сочи

С 7 января изменится схема движения в центре Сочи

На период Олимпиады в центре Сочи изменится организация движения на ряде основных улиц

В преддверии Олимпиады АНО «Транспортная дирекция Олимпийских игр» сообщает об изменении с 7 января 2014 года схемы организации дорожного движения на некоторых улицах центра Сочи.

Так, по улице Навагинской от улицы Карла Либкнехта до улицы Московской в целях обеспечения наличия нужного количества места для разворота олимпийских автобусов и комфортной посадки – высадки пассажиров будет введено одностороннее движение в сторону улицы Московской.

На участке дороги по улице Карла Либкнехта от улицы Советской до улицы Навагинской будет введено одностороннее движение к улице Навагинской; на перешейке улица Карла Либкнехта от улицы Горького до улицы Советской сохранится двустороннее движение.

На участке дороги улица Карла Либкнехта от улицы Горького до улицы Навагинской, а также на улице Советской будет ограничено движение личного транспорта, за исключением транспортных средств экстренных и оперативных служб, общественного и олимпийского транспорта и транспортных средств местных жителей.

На трехполосном участке Курортного проспекта от улицы Горького до транспортной развязки «Стадион» личный транспорт сможет двигаться по одной, средней полосе, с односторонней организацией движения по ней в сторону улицы Горького.

Личный транспорт на трехполосном участке Курортного проспекта от Дублера Курортного проспекта до транспортной развязки «Стадион» сможет двигаться по одной средней полосе с односторонней организацией движения по ней в сторону развязки. В обратном направлении можно будет проехать по Дублеру Курортного проспекта и Транспортному обходу Сочи.

Смешанное движение олимпийского, общественного и фонового транспорта сохранится на полосе по направлению к центру Сочи на мацестинском виадуке.

Для личного транспорта будет закрыт въезд и выезд из микрорайона Бытха через Курортный проспект. Выехать из микрорайона можно через ул. Ясногорскую. Въезд и выезд через Курортный проспект сохранится для общественного и специального транспорта

Нельзя будет проехать на личном транспорте по путепроводу через железнодорожные пути в районе санатория «Золотой Колос» в районе транспортной развязки «Стадион».

«Автомобилисты могут следить за оперативной информацией на сайтах Транспортной дирекции и администрации города. Просим по возможности воздержаться от поездок на личном транспорте в период проведения зимних Олимпийских и Паралимпийских игр. В городе все сделано для того, чтобы жители и гости могли добраться до любого пункта назначения на общественном транспорте, минуя ограничения движения», - отметил генеральный директор АНО «Транспортная дирекция Олимпийских игр» Андрей Жуков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем