Дороги и транспорт Жители отрезанных от «большой земли» сочинских сёл перекрыли федеральную трассу

Жители отрезанных от «большой земли» сочинских сёл перекрыли федеральную трассу

Они требуют вернуть старую схему движения по трассе в Красную Поляну

Люди требуют вернуть старую схему движения, их сёла оказались отрезанными от цивилизации

Сотни местных жителей перекрыли федеральную трассу в районе села Молдовка в Сочи, они требуют убрать одностороннее движение в этом районе.

Жители сочинских сёл перекрыли федеральную трассу, требуя вернуть старую схему движения

Движение полностью остановлено, на трассе большая пробка. На место прибыло несколько автобусов с сотрудниками Росгвардии. Они в бронежилетах и с оружием, сообщают очевидцы.

Жители адлерских сёл Липники, Высокого, Молдовка, Казачий брод, Голицина, Монастырь и других обратились к администрации и дорожникам с требованием отменить введенное накануне одностороннее движение. Водители жалуются, что теперь передвижение по привычным маршрутам из одной точки в другую занимает не 7-10 минут, как раньше, а 1,5 часа.

Стоимость проезда на автобусе № 131 по маршруту Адлер — Голицино выросла с 74 рублей до 108, например. Автобусы ходят раз в три часа и всегда переполнены.

На место прибыли сотрудники правоохранительных органов

На место также приехали чиновники, которые пытаются донести людям, что новая схема позволит увеличить пропускную способность участков. Но конструктивного диалога пока не получается. Больше часа трасса перекрыта, она также ведет в аэропорт. Люди вынуждены идти пешком с багажом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем