Дороги и транспорт Жители горных сел Сочи добились возвращения старой схемы движения на Красную Поляну

Жители горных сел Сочи добились возвращения старой схемы движения на Красную Поляну

Движение по федеральной трассе восстановлено

Новая схема движения вызвала массовые протесты местных жителей

Жители нескольких населенных пунктов Сочи, расположенных в горах, добились возвращения старой схемы движения на Красную Поляну.

Напомним, что жители адлерских сел Липники, Высокого, Молдовка, Казачий Брод, Голицина, Монастырь и других обратились к администрации и дорожникам с требованием отменить введенное накануне одностороннее движение. Водители жалуются, что теперь передвижение по привычным маршрутам из одной точки в другую занимает не 7–10 минут, как раньше, а 1,5 часа.

Протестующие люди перекрыли федеральную трассу в районе села Молдовка и парализовали движение. По свидетельствам очевидцев, туристы, спешащие в аэропорт, были вынуждены идти пешком с сумками и чемоданами. На место прибыло несколько автобусов с сотрудниками Росгвардии. Для переговоров с людьми из Сочи приехал заместитель главы города Константин Чеботарь.

Спустя несколько часов стало известно, что губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев обсудил сложившуюся ситуацию с министром транспорта РФ. В результате было принято решение о возобновлении движения по дорогам в направлении Красной Поляны в прежнем режиме.

— Все дальнейшие изменения, направленные на повышение уровня безопасности дорожного движения, будут проводиться исключительно после детальной проработки и создания необходимой дорожно-транспортной и инженерной инфраструктуры с учетом мнения жителей населенных пунктов, прилегающих к автодорогам, — сообщил мэр Сочи Алексей Копайгородский.

Жители встретили аплодисментами решение властей

Жители горных сочинских сел поддержали эту новость громкими аплодисментами и разошлись, тем самым освободив проезжую часть. Движение по федеральной трассе восстановлено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем