Дороги и транспорт «Раскаялся в содеянном». Сочинца приговорили к большому сроку за смертельное ДТП

«Раскаялся в содеянном». Сочинца приговорили к большому сроку за смертельное ДТП

Мужчина сел пьяным за руль

Пассажир иномарки погиб на месте

Жителю Сочи 1986 года рождения, который 13 марта 2021 года сел за руль пьяным и устроил смертельное ДТП, назначили пять с половиной лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

Автоавария произошла в селе Молдовка в Адлерском районе Сочи. Управляя автомобилем BMW, мужчина двигался по улице Костромской, превысив скорость, он не справился с управлением, автомобиль занесло, он выехал за пределы проезжей части и врезался в металлическое ограждение. В результате ДТП пассажиру автомобиля BMW были причинены травмы, от которых он скончался на месте.

Подсудимый полностью признал вину, раскаялся в содеянном и добровольно возместил имущественный ущерб и моральный вред, причиненный в результате преступления.

Кроме лишения свободы виновник аварии с лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением и эксплуатацией транспортных средств на три года. У него есть возможность оспорить приговор в установленный законом срок в апелляционном порядке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем