Дороги и транспорт Происшествия Пассажир рейса Сочи — Петербург передумал лететь и заставил самолет вернуться

Пассажир рейса Сочи — Петербург передумал лететь и заставил самолет вернуться

Вместе с ним вернулись все пассажиры

Перегревшийся под южным солнцем пассажир авиакомпании «Россия» на борту самолета понял, что Петербург не для него. Возвращаться пришлось всем, об этом сообщает «Фонтанка.ру».

О происшествии, задержавшем самолет из Сочи, «Фонтанке» 30 мая сообщили в авиакомпании. Лайнер летел в Петербург вчера, регистрация прошла штатно, пассажиры заняли свои места и уже готовились услышать предполетную речь стюардессы, когда один из них внезапно то ли пережил острый приступ аэрофобии, то ли вспомнил о делах, оставшихся в городе.

Бортпроводнику было дано указание разворачивать транспорт, ремень был демонстративно расстегнут. Объяснение, что остановка по требованию не предусмотрена, мужчину не удовлетворило, мириться с нежеланным теперь путешествием он не захотел.

«Во время заруливания самолета он также закурил электронную сигарету. Пассажир был снят с борта и передан правоохранительным органам. Авиакомпания оценивает ущерб от задержки рейса для принятия решения о возможном взыскании его с данного пассажира», — рассказали в пресс-службе «России».

Почти на два часа позже из Сочи накануне вылетел рейс FV 6562, который должен был отправиться в Петербург в 21:30. По данным сервиса Flightradar, в Пулково он прибыл в 03:48 утра, на полтора часа отстав от расписания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем