Дороги и транспорт Ростовский депутат предложил сделать бесплатными платные дороги из Москвы в Ростов

Ростовский депутат предложил сделать бесплатными платные дороги из Москвы в Ростов

Он планирует обратится в Минтранс страны

Все, кто едет на море на автомобиле, должны 11 раз оплатить проезд по платным участкам трассы «Дон»

После начала специальной военной операции на Украине был введен режим ограничения авиаперелетов на юге России. В очередной раз его продлили до 6 июня. Отмена полетов негативно сказалась на логистике и стоимости автопутешествия на юг. Депутат Государственной думы от Ростовской области Виктор Водолацкий предложил временно отменить плату за проезд на участке федеральной трассы М-4 «Дон» от Ростова-на-Дону до Москвы. Соответствующее обращение депутат планирует направить в Минтранс РФ. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

В адрес ГК «Автодор», в ведении которой находится трасса М-4, подобных предложений не поступало, — об этом сообщает пресс-служба госкомпании. На трассе «Дон», которая ведет из Москвы на юг, до Новороссийска, сегодня 11 платных участков, стоимость проезда по которым с транспондером составляет 1128 рублей, без него — 1680 рублей.

Средства от проезда по ним идут на возврат инвестиций. Чтобы отменить по ним плату, Министерству финансов РФ потребуется изыскать дополнительные средства и внести поправки в бюджет. Об этом говорят в «Автодоре». При снижении стоимости билетов на железнодорожном транспорте федеральный бюджет выделяет РЖД субсидии. Аналогичные меры понадобятся и «Автодору». Пойдет ли правительство на такие меры и как скоро это произойдет, пока неизвестно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем