Дороги и транспорт В аэропорту Сочи наконец ввели трансфер багажа. Транзитные пассажиры намучились

В аэропорту Сочи наконец ввели трансфер багажа. Транзитные пассажиры намучились

Теперь вещи с одного рейса на следующий будут просто перегружать

Трансфер багажа заработает уже завтра

В международном аэропорту Сочи имени В. И. Севастьянова внедрили технологию трансфера багажа с 1 июня 2022 года. Ранее транзитным пассажирам, которые летят из Сочи за границу, а это 50–70 процентов прилетающих и улетающих, необходимо было получить свой багаж с первого рейса и сдать его снова на второй. Естественно, эти манипуляции приносили множество неудобств пассажирам.

Большинство из них вылетали из базовых аэропортов группы «Аэрофлот»: Шереметьево (Москва), Пулково (Санкт-Петербург) и Красноярска. С 1 июня в Сочи добавятся прямые рейсы из Казани, Екатеринбурга, Перми, Тюмени, Уфы, Самары, Нижнего Новгорода и Омска.

— До открытия международных рейсов из Сочи необходимость обработки трансферного багажа отсутствовала, так как большинство пассажиров выбирали Сочи как финальный пункт своего путешествия. С открытием международной программы полетов обработка трансферного багажа стала весьма актуальной, поскольку многие путешественники стали использовать аэропорт Сочи как трансферный при полетах за границу, — сообщает пресс-служба аэропортов юга России.

С 1 июня 2022 года оформление багажа пассажиров, следующих через Сочи по всем направлениям, включая международные, разрешено до конечного пункта. Пресс-служба аэропортов утверждает, что внедрение трансфера багажа было реализовано в короткие сроки, напомним, Сочи работает временным хабом для аэропортов юга России с конца февраля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем