Дороги и транспорт Аэропорт Сочи привлечет для работы более 300 сотрудников из Краснодара и Анапы

Аэропорт Сочи привлечет для работы более 300 сотрудников из Краснодара и Анапы

Задействуют и техническое оборудование закрытых авиагаваней

На аэропорт Сочи большая нагрузка как на временный хаб для закрытых аэропортов края


Международный аэропорт Сочи привлекает персонал и техническое оборудование временно закрытых аэропортов Краснодара и Анапы. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта. Это делается для расширения деятельности и улучшения качества обслуживания пассажиров международного хаба Сочи.

В летний период аэропорт курорта принимает до 40 тысяч пассажиров и порядка 130 рейсов в сутки. Напомним, что по итогам прошлого года авиагавань курорта приняла 11 миллионов человек, что стало рекордом за всю историю его работы.

На 1 июня в Сочи уже привлечено 250 дополнительных сотрудников. Всего в аэропорту будет работать более 300 специалистов из аэропортов Краснодара и Анапы. Также здесь пройдут производственную практику учащиеся отраслевых вузов гражданской авиации.

Напомним, что с 24 февраля Росавиация ввела запрет на полеты в аэропорты центральной части и юга России. До 6 июня временно закрыты аэропорты Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста. В Краснодарском крае прием и выпуск воздушных судов осуществляет только авиахаб Сочи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем